Войти в почту

Премьера недели: музыкальная драма «Струны» с Артемом Ткаченко

Премьера недели: музыкальная драма «Струны» с Артемом Ткаченко

Премьера недели: музыкальная драма «Струны» с Артемом Ткаченко
© Peopletalk

На «КиноПоиск HD» сегодня большая премьера: музыкальная драма «Струны» от сопродюсера «Лучше, чем люди» с Артемом Ткаченко в одной из главных ролей.

Несколько месяцев назад проект стал единственным российским шоу среди семи других из Франции, Испании, Германии, Уругвая и Мексики, отобранных в секцию музыкальных сериалов международного питчинга Conecta Fiction, а теперь оценить уже заслужившую признание работу может и массовый зритель. И это точно того стоит!

«Струны» рассказывают историю четырех студентов Академии Гнесиных, у которых появляется новый педагог, предъявляющий к ним требования совершенно другого, высшего уровня. Случайно снятое видео, где ребята играют вчетвером, становится вирусным, и они объединяются в квартет. Разрываясь между своей популярностью и подготовкой к международному конкурсу, герои взрослеют, сталкиваясь на этом пути с искушениями юности: первой любовью, проблемами в отношениях с родителями, амбициями, страхом перед будущем и многими другими.

«Струны»«Струны»

Но начинаются «Струны» с предыстории: квартета как такого еще нет, а значит, есть шанс познакомиться с каждым из героев лично, не оглядываясь на то, что они часть чего-то большего. Особенно интересный персонаж у Артема Ткаченко — Константин Багрицкий, он талантливый виолончелист, известный далеко за пределами страны, но однажды вылетевший из Нью-Йоркского симфонического оркестра, отменивший все гастроли и сменивший виолончель на бутылку. С него-то и его вопроса «Смогут ли ваши студенты меня удивить?» все и начинается. По крайней мере, с тем, чтобы удивить, у будущих звезд сцены проблем не оказывается. И речь не про музыку. Марго (Ева Инденбаум) родилась в армянской семьей и спешит на отбор, спускаясь из окна по простыням, потому что отец против музыки, Наташа (Алина Рачковская) после игры падает в обморок из-за крови на порезанном пальце, Марк (Федор Левин) участвовать в отборе и вовсе не желает, но соглашается из-за девушки, а Олег (Олег Отс) сначала получает отказ, что для такого отличника равно катастрофе.

Кстати, на исполнителей главных ролей в «Струнах» лично мы делаем большие ставки: для Евы Инденбаум, например, сериал стал дебютом на экране, да и другие лица мы наверняка еще не раз увидим в громких проектах. Новые лица русского кино, не иначе!

У каждого из них за плечами собственная история, и сериал как бы дает взглянуть за кулисы музыкальной карьеры каждого, пока новый наставник готовит собранную команду к одному из крупнейших конкурсов в мире: «Добро пожаловать в большую музыку!»

Так «Струны» с новой стороны показывают мир классической музыки, рассказывая о его изнанке через важные истории современного нового поколения. Четыре героя, четыре разные судьбы, ценности, поиск себя, но одна страсть — музыка.