Войти в почту

Домашние задания: Чем заняться на выходных, когда всё закрыто

«Твой Бро» регулярно выпускает подборки книг и фильмов. К новому локдауну мы собрали их все в одной статье, чтобы вы точно нашли что-нибудь по душе., Что почитать,

«Клуб убийств по четвергам», Ричард Осман

— Кристина Бурнашова рассказывает о главном детективе этой осени.

Тед Чан, Лев Толстой и Брет Истон

— научно-фантастическая повесть, дневники на грани мемов и жестокий американский роман, экранизация которого тоже стоит внимания.

Лучшие книги за 15 лет

— подборка книг от «Мальчика в полосатой пижаме» до «Зова кукушки», которую мы выпускали к 15-летию «Балтийского Бродвея». Держим пари, что вы ещё не прочитали их все.

Чарльз Буковски, Анна Красильщик и Макс Фрай

— выпуск рубрики «Пруст посоветует», в котором собраны книга для детей и взрослых, сборник рассказов без цензуры и 33 беседы писателей.

Пэлем Грэнвил Вудхаус, Чак Венди, Евгений Гаглоев

— лёгкие истории для поднятия настроения, бестселлер для подростков и книга, после чтения которой хочется только избить этой книгой стол и выбросить её в окно.

Стефан Серван, Джесси Эндрюс и Майкл Каннингем

— роман-притча от издательства «МиФ», книга, написанная от лица подростка, и произведение, завязанное на судьбе Вирджинии Вулф.

Роберт Хайнлайн, Салли Руни и Брокманн, Даль

— Кристина Бурнашова рекомендует книги о нормальных людях, дружбе с котом и женском организме.

Моника Вуд, Дэвид Герберт Лоуренс и Мариям Петросян

— легендарный «Дом, в котором...», финалист премии «Книга года» журнала The World и английский шок-контент начала XX века.

Харпер Ли, Харуки Мураками и Ричард Фейнман

— «Пруст посоветует» автобиографию одного из создателей атомной бомбы, роман, который заставляет плакать и смеяться, и книгу в стиле «у нас тут своя атмосфера».

Многие из этих книг можно почитать бесплатно на «Литрес». Для этого нужно зарегистрироваться в библиотеке с помощью

специальной формы

— это можно сделать из дома. После этого на почту придёт логин и пароль, по которым можно будет войти в «Литрес» и запрашивать книги бесплатно., Что посмотреть,

15 лучших фильмов с 2006 по 2021 годы

— этой подборки от Антона Хоменко точно хватит на весь локдаун.

6 жизнеутверждающих фильмов про победу над болезнями

— тема здоровья продолжает быть злободневной, а значит, подборка картин про преодоление и переосмысление болезней остаётся актуальной.

От «Зловещих мертвецов» до «Сияния»

— подборка фильмов к Хэллоуину, в которой мы решили убить двух зайцев: вспомнить старую добрую классику и пройтись по интересным ремейкам нового века.

7 фильмов про сильных женщин

— мы считаем, что фильмы про борьбу за равноправие можно смотреть не только перед 8 Марта, поэтому напоминаем про наш список фильмов, где женщины играют главные роли.

От «Бен Гура» до «Непрощённого»

— «Твой Бро» публиковал подборку фильмов для мужчин и про настоящих мужчин к 23 февраля, но ничего не мешает пересмотреть эти классические картины сейчас. А в ноябре, кстати, празднуют День мужчин.

Кино про то, как можно провести лето

— подборка от Константина Шустова для тех, кто успел соскучиться по лету и уже ждёт следующего (сообщаем: осталось 216 дней).