Войти в почту

У самого популярного сериала на Netflix появилась своя криптовалюта

Шоу на корейском языке «Игра в кальмара» (Squid Game), ставшее самым популярным на стриминговой платформе Netflix, запустил собственную криптовалюту, сообщает телеканал CNBC.

У самого популярного сериала на Netflix появилась своя криптовалюта
© Lenta.ru

Криптовалюта, которая появилась у сериала, называется «Кальмар» (Squid). Сейчас он стоит 2,22 доллара, а рыночная стоимость токена превысила показатель в 174 миллиона доллара.

Свою валюту сериал выпустил в качестве эксклюзивной монеты для игры по мотивам шоу. Отмечается, что в ноябре начнется онлайн-соревнование, состоящее из шести раундов, как в оригинале. Однако компания подчеркнула, что она обещает обеспечить безопасную игру. Предпродажи токенов открыли 20 октября.

Ранее режиссер «Игры в кальмара» Хван Дон-хек рассказал о своих заработках. Он пошутил, что его финансовое благосостояние далеко до уровня главного героя сериала Сон Ки Хуна, который выиграл более 38 миллионов долларов.

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» о жестоких детских играх на выживание признан наиболее популярным в истории Netflix. За 25 дней с момента премьеры его посмотрели 111 миллионов раз. Таким образом, шоу обошло американский сериал «Бриджертоны», который за первые четыре недели показа получил 82 миллиона просмотров