Войти в почту

Как стать звездой мирового масштаба и остаться собой – 6 жизненных правил Тейлор Свифт

Её называют гигантом музыкальной индустрии и новой поп-королевой: Тейлор Свифт уже который год возглавляет списки самых успешных и знаменитых певиц мира, потеснив таких «монстров» как Мадонна и Бритни Спирс.

Но, несмотря на оглушительную славу, ей удалось сохранить индивидуальность и не заразиться «звёздной болезнью», остаться той Тейлор, которую знали фанаты в начале её карьеры. О том, как добиться успеха и остаться собой, рассказываем в нашей сегодняшней статье.

Фото @taylorswift

1. Занимайся тем, что любишь

Едва ли Тейлор стала бы настолько успешной певицей (а её смело можно считать одной из самых популярных и талантливых певиц XXI века), если бы она не любила своё детище – музыку. Написание и исполнение песен для мисс Свифт – это не просто то, что у неё хорошо получается, а процесс, в который она вкладывает душу.

Звезда не раз признавалась, что создание текстов и композиций для неё что-то вроде сеанса психотерапии, личного дневника, в котором она отражает всё, что у неё на душе. И именно поэтому у Тейлор столько поклонниц: тексты её песен близки и понятны каждой девушке.

Фото @taylorswift

2. Учись держать удар

Ни для кого не секрет, что сфера шоу-бизнеса – это вовсе не райский уголок, а настоящее поле боя: помимо жёсткой конкуренции звёзды сталкиваются с преследованием папарацци, хейтом, а иногда и откровенной враждой со стороны коллег. Тейлор знакома со всеми этими явлениями не понаслышке. И если назойливое внимание репортёров и заголовки СМИ она готова терпеть, то оскорбления, клевету и хамское поведение других селебрити в свой адрес певица предпочитает пресекать.

История противостояния Тейлор Свифт и Канье Уэста стала одним из самых громких скандалов Голливуда: рэпер унизил певицу в своём клипе «Famous», а затем обвинил во лжи. И хотя на стороне Канье был влиятельный клан Кардашьян и множество фанатов, Тейлор терпеть подобные выходки не стала и ответила ему в достойной манере во время выступления на премии «Грэмми».

Фото @taylorswift

3. Цени дружбу

Дружба занимает особое, можно сказать, главенствующее место в жизни Тейлор Свифт. За то долгое время, что она «варится» в американском шоу-бизнесе, певица успела обзавестись целой кучей преданных подруг и создать свою «банду», где все друг за друга горой. Как известно, друг познаётся в беде: когда разгорелся скандал с Канье Уэстом, подруги Тейлор сразу встали на её сторону.

Фото @selenagomez

5. Будь добрее и терпимее к другим

Мир не делится на чёрное и белое, люди не бывают «правильными» и «неправильными»: всё мы разные, уникальные и имеем право быть такими, какие мы есть. Тейлор отлично это понимает и в своём творчестве призывает окружающих быть добрее и терпимее друг к другу.

Её композиция «You Need to Calm Down», в которой певица просит отказаться от хейта и дискриминации, стала настоящим гимном свободе самовыражения и индивидуальности.

Фото @taylorswift

5. Верь в любовь

На счету Тейлор немало неудачных романов: бойфренды не раз разбивали сердце девушки предательством, а она посвящала им свои песни после расставания. Однако многочисленные печальные Love story не заставили её замкнуться в себе и отказаться от отношений. Сейчас девушка встречается с новым кавалером Джо Алвином и, по слухам, на этот раз дело идёт к свадьбе. Вдохновляющий оптимизм!

Фото @taylorswift

6. Будь собой

Фанаты творчества Тейлор Свифт хорошо знают, что звезда не зависит от веяний моды, трендов и критики в СМИ. Если она любит красную помаду и короткие шорты, то она будет их носить, и не важно, какой макияж и длина сейчас в тренде и что по этому поводу пишут комментаторы или пресса.

А в тот период, когда большинство звёзд предпочитало привлекать внимание шокирующими провокационными нарядами и появляться на сцене в откровенных боди, Тейлор выбирала образ романтичной пай-девочки. Просто потому, что он был ей близок.

Впрочем, знаменитая блондинка независима не только в плане моды: поправившись на почве стресса, она столкнулась с жёсткой критикой в свой адрес, но худеть не стала.

«Лучше думать, что ты толстая, чем выглядеть больной», – заявила Тейлор в одном из своих интервью.

Фото @taylorswift