Войти в почту

Ford снял свою «Джимхану» с электрическим Mustang Mach‑E в главной роли

Спортивное подразделение Ford Performance опубликовало короткометражный фильм, снятый в стиле популярного экстремального сериала «Джимхана». Героем ролика стал известный гонщик Вон Гиттин-младший, который за рулем Mustang Mach‑E 1400 отправился на Фарерские острова. Причем в отличие от культового шоу Кена Блока, американская марка предложила зрителям полноценную сюжетную линию.

Ford снял свою «Джимхану» с электрическим Mustang Mach‑E в главной роли
© Motor.ru

Сюжет короткометражного фильма начинается с прибытия Вон Гиттина-младшего на Фарерские острова. Сойдя на берег, гонщик встречается с незнакомкой, которая вручает ему загадочную посылку. Поначалу спортсмен неторопливо передвигается на Mustang Mach‑E 1400 по архипелагу, осматривая достопримечательности. Затем в диалог с пилотом вступает электронный ассистент, встроенный в электрокар.

Видео: Ford Mustang Mach-e снова не справился с «лосиным тестом»

Когда Вон Гиттин-младший выезжает на трассу, начинается полноценный дрифт. 1400-сильный «Мустанг» побывает в живописном подводном тоннеле, пронесется по горным дорогам, а также зарядит аккумуляторные батареи с помощью огромного ветрогенератора. Помимо умений гонщика, в фильме обыгрывается сочетание природы Фарерских островов и экологичной силовой установки электрического кроссовера.

В конце марта российские видеоблогеры опубликовали новый эпизод экстремального сериала, получивший название «Дрифт на хуторе». Авторы ролика показали, как мог бы выглядеть зимний дрифт в русских народных сказках.

Лучшие машины для дрифта