Войти в почту

Россияне назвали самые страшные фильмы ужасов

Самым страшным фильмом ужасов по мнению российских зрителей стал «Синистер» режиссера Скотта Дерриксона. События в киноленте развиваются вокруг писателя, который вместе с семьей поселился в странном доме, где год назад были убиты все жильцы, сообщают «Известия».

Россияне назвали самые страшные фильмы ужасов
© Мир24

В проведенном опросе приняли участие 867 респондентов в возрасте от 18 до 75 лет.

На втором месте оказался фильм «Реинкарнация» Ари Астера, сюжет которого повествует о страшном родовом проклятии, вскрывшимся после смерти бабушки главной героини.

Замкнула тройку победителей кинокартина «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света», в которой нет зрелищных спецэффектов и сцен насилия, а также отсутствует музыкальное сопровождение, а видеоряд снят в стиле любительской киносъемки.

В десятку наиболее страшных хорроров также попали фильмы «Заклятие», «Звонок», «Сияние», «Паранормальное явление», «Мама», «Нечто» и «Проклятье».

Ранее выяснилось, что россияне текущей осенью смотрят много хорроров, каждый третий зритель стримингового сервиса «МегаФон ТВ» предпочитает смотреть фильмы ужасов. Эксперты полагают, что такая популярность хорроров у аудитории связана с осенней хандрой на фоне пандемии коронавирусной инфекции.