Войти в почту

Вышел кавер на песню Вертинского «Лиловый негр» в версии Антохи MC

Онлайн-кинотеатр KION сообщает о премьере песни и клипа Антохи MC «Лиловый негр» на стихи Александра Вертинского. Клип приурочен к выходу всех эпизодов сериала «Вертинский» (18+) в онлайн-кинотеатре KION. Это художественный многосерийный фильм о жизни и творчестве всемирно известного артиста Александра Вертинского, режиссером которого выступила Авдотья Смирнова. Об этом говорится в релизе KION.

События клипа разворачиваются во вселенной сериала. Антоха MC, облаченный в черный фрак — такой же носил и актер Алексей Филимонов в «Вертинском», — исполняет песню «Лиловый негр». За его спиной на экране возникают отрывки из разных эпизодов сериала. Герой Вертинского в исполнении актера Алексея Филимонова появляется в разных городах, странах и континентах. Вокруг него неизменно женщины и пространство для творчества, но вместе с этим и опасность, от которой шансонье вынужден бежать без оглядки.

Кадр из клипа. Предоставлено пресс-службой KION

Судьбы исполнителей из разных эпох и времен, конечно, различаются. Однако их авторский стиль — точка единения. Как и Вертинский, Антона MC самобытный артист и поэт, в некотором смысле герой своего времени, в текстах которого отражаются актуальные и острые темы, что беспокоят его аудиторию. Отсюда родилась идея создания современного кавера на песню “Лиловый негр”, настоящего хита Вертинского, который по-новому звучит в версии Антохи MC.

Антоха MC, музыкант: «Композиция „Лиловый негр“ показалась мне интересной с точки зрения музыкального наполнения. Мир аранжировок сегодня поистине безграничен. В новой вариации этой песни мне хотелось придать ей больше энергии и смысловых оттенков. Я с уважением отношусь к наследию Вертинского, поэтому подошел к созданию этой видеоработы со всей ответственностью».

Сериал «Вертинский» — это масштабная биография самого известного русского шансонье ХХ века, ставшая одной из самых масштабных кинокартин десятилетия. Съемки проекта проходили в трех странах — России, Турции и Венгрии. в истории задействовано 340 объектов и декораций, 260 говорящих персонажей, 8000 человек массовки и, соответственно, 8000 костюмов для них.

Главные роли в сериале «Вертинский» исполнили Алексей Филимонов, Анна Михалкова, Ксения Раппопорт, Виктория Исакова, Паулина Андреева, Алена Бабенко, Сергей Уманов, Степан Девонин, Анна Мишина, Юлия Марченко, Алексей Смирнов, Павел Чинарев, Александр Устюгов и другие.

Режиссером выступила Авдотья Смирнова, сценарий был написан Авдотьей Смирновой и Анной Пармас при участии Джона Шемякина. Генеральные продюсеры: Константин Эрнст («Первый канал»), Сергей Титинков («Первый канал») и Наталья Смирнова («Глобус-фильм»). Проект создан при поддержке Романа Абрамовича и Сергея Адоньева. Производство кинокомпании «Глобус-фильм».

Все эпизоды сериала «Вертинский» уже эксклюзивно доступны в онлайн-кинотеатре KION.