Войти в почту

Топ-7 фильмов на Хэллоуин: что посмотреть, чтобы пощекотать нервишки

«Проклятие» (18+)

Топ-7 фильмов на Хэллоуин: что посмотреть, чтобы пощекотать нервишки
© 2x2.su

События происходят в конце XX века. Банда молодых аферистов заманивает людей своими услугами паранормального спектра. Компания устраивает целые зрелища с различными обрядами и ритуалами. В главной роли - девушка Анджела, которая распространяет информацию об их группе, а самой организацией руководит её брат Джексон, погрязший в долгах.

Он заставляет свою сестру решиться на очень опасное дело – посетить огромный дом вдовы миссис Грин. Именно здесь 15 лет назад произошла страшная трагедия. Сын этой женщины убил трёх девочек, и теперь в стенах этого дома раздаются детские возгласы. Компания Анджелы и Джексона хочет обмануть хозяйку и устроить целое шоу, чтобы заработать побольше денег. Но они даже не подозревают, что шаг за шагом узнают истинную причину странных звуков.

«Синистер» (18+)

В центре сюжета - несчастная семья, члены которой погибли в один день. Спустя некоторое время в их дом заезжает новая семья, один из членов которой - Эллисон Освальт, писатель детективов. Он специально выбирает это место, чтобы использовать информацию о страшном событии для своего нового произведения. Но не рассказывает об этом дочерям и жене, чтобы сохранить их спокойствие.

В процессе переезда и разбора вещей на чердаке писатель находит целую коробку с плёнками домашних записей, на которых запечатлены жуткие убийства. На всех видео Эллисон замечает тёмную фигуру. После этой находки в доме начинают происходить страшные вещи. Этот фильм идеально подойдёт для любителей настоящих ужасов.

«Врата тьмы» (16+)

Профессор Майкл Кол теряет своего маленького сына. Ребёнок исчезает на параде в честь празднования Хэллоуина. Полиция мужчине ничем помочь не может. Прошёл год, а исчезновение сына для семьи Майкла по-прежнему остаётся загадкой. Вскоре жена профессора начинает видеть и слышать мальчика, который пытается подавать им различные знаки из другого мира. Единственный шанс вернуть ребёнка – отправиться к вратам тьмы и перейти на «чёрную» сторону.

«Особняк с привидениями» (16+)

Семья Эверс занимается продажей недвижимости, и работа – главное, что есть в их жизни. Даже в годовщину собственной свадьбы. Именно в этот день молодые люди отправляются в старое и жуткое поместье, которое к тому же полно призраков. За здание разворачивается настоящая борьба. Кто победит: молодые супруги или же настырные и злобные духи? Ответ на этот вопрос вы узнаете после просмотра этого фильма.

«Коралина в Стране Кошмаров» (6+)

Главная героиня, Коралина, – девочка, которая попадает в параллельный мир, находящийся за секретной дверью. Именно здесь течёт её вторая жизнь – наполненная радостью и спокойствием. В этом мире малышку абсолютно всё радует. Однако длится это недолго. Через определённое время девочка начинает осознавать, что за все её тайные дела придётся отвечать родителям. Коралине предстоит найти выход из мира, наполненного призраками, в реальность.

«Другие» (12+)

Таинственный особняк, окруженный английскими пейзажами, вокруг которого разворачиваются основные события фильма, погружает зрителя в особую атмосферу.

В центре картины семья, которая уже много лет проживает в этой жуткой и мистической усадьбе. На протяжении всего фильма главные герои замечают какие-то странности, не внушают доверия и внезапно вернувшиеся слуги… Картина очень популярна по всему миру и является лауреатом множества премий. Не упустите возможность насладиться этой замечательной находкой.

«Ворон» (16+)

Этот фильм можно охарактеризовать как мистический боевик. События разворачиваются 31 октября, в день празднования Хэллоуина. Однако в упадочном Детройте праздник отмечают не совсем так, как все привыкли. Вместо маскарада здесь происходят ужасающие события. Бандиты ходят по домам, грабят местных жителей. Одним из тех, с кем они расправляются, оказываются музыкант Эрик Дрейвен и его девушка. Но ровно через год молодой человек восстает из мёртвых, чтобы отомстить своим убийцам. Картину оценят любители классики ужасов.

Подготовила Анастасия Учайкина