Войти в почту

Марина Зудина после кончины Олега Табакова осталась без работы: что об этом думают ученики мэтра

Знаменитого актера и режиссера Олега Табакова не стало в 2018 году. После его кончины Марины Зудина подверглась жесточайшей критике со стороны пользователей сети и коллег. Почему это происходит и как вдова Табакова реагирует на это?

Марина Зудина после кончины Олега Табакова осталась без работы: что об этом думают ученики мэтра
© Клео.Ру

Олег Табаков пользовался большим уважением не только со стороны поклонников, но и со стороны коллег по цеху. Конечно, при жизни мэтра о его супруге никто не смел говорить плохо. Марина Зудина была под надежной защитой мужа, но после его ухода из жизни все изменилось. Актриса внезапно столкнулась с критикой и даже травлей. Ее обсуждали и осуждали, припоминая, как звезда увела мужа из семьи. Еще недавно люди улыбались артистке, а теперь нещадно критикуют.

Александр Мохов, актер и однокурсник Зудиной, рассказал, почему вдруг люди настолько обозлились. Звезда сериала «Две судьбы» сам учился под эгидой Олега Павловича. Он лично наблюдал за взаимоотношениями между наставником и Зудиной.

Мохов вспоминает, что его наставник никогда никого не поливал грязью. Даже тех, кто его предавал, Табаков не осуждал, отмечал, что они на то имеют полное право. Но если бы сейчас мэтр был жив, он крайне удивился тому, как его обожаемую супругу буквально растаптывают.

«Благодаря Табакову Марина была за мощной спиной и играла много ролей. Я видел скабрезные статьи о ней. Одно меня взбесило: почему коллеги не говорили что-то о Марине, когда Олег Павлович был жив?! А теперь начали гавкать. В чем смелость? Как? Зачем? Я смотрю, как Марина держит удар, не обливая никого грязью», – рассказал Мохов на программе «Судьба человека».

А вот 62-летний актер Владимир Стержаков рассказывал, что коллеги боялись Марину Зудину еще при жизни Олега Павловича. В одном из своих интервью он сообщил, что актриса была наделена огромной властью, и за это ее даже прозвали «мхатовской Салтычихой». Сейчас, похоже, Зудина утратила свои регалии.

Отметим, что в последнее время Марина Зудина действительно испытывает проблемы с работой. Звезду реже приглашают в театры, а также ее все чаще стали отстранять от спектаклей. Надеяться актрисе остается только на съемки в фильмах и сериалах.