Войти в почту

«Ленфильм» в память об Александре Рогожкине выложил в сеть короткометражку режиссера

Киностудия «Ленфильм» почтила память умершего 23 октября режиссера Александра Рогожкина, выложив на свой YouTube-канал фильм «Сапиенс», ранее не известный широкой публике, сообщает ТАСС.

В киностудии отметили, что данная работа Рогожкина никогда не транслировалась на широких экранах, ранее с фильмом могли ознакомиться только зрители фестивальных показов.

«У вас есть возможность узнать творчество Александра Рогожкина с еще одной, новой стороны», – говорится в сообщении «Ленфильма».

Короткометражный фильм «Сапиенс» является философской притчей, в которой поднимается тема смысла жизни, гармонии, отношении людей к окружающему миру. Автор задается вопросом о роли человека в судьбе планеты. Роли в кинокартине исполняют актеры Анастасия Хабенская, Андрей Краско и Александр Загоскин.

Ранее сообщалось, что кинорежиссера Александра Рогожкина похоронили в четверг на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге. Церемонию прощания и похорон режиссера на Богословском кладбище северной столицы посетили друзья и коллеги мастера.