Войти в почту

Алена Яковлева рассказала о домогательствах известного режиссера в начале карьеры

Актриса рассказала, что была объектом приставаний несколько раз, и ответила отказом на предложение известного и влиятельного человека, что едва не стоило ей карьеры. Однако теперь она не жалеет о том, что так поступила.

Алена Яковлева рассказала о домогательствах известного режиссера в начале карьеры
© Passion.ru
Алена Яковлева с дочерью
Алена Яковлева позирует на курорте
Алена Яковлева на отдыхе
Алена Яковлева в купальнике
Алена Яковлева с цветами
Алена Яковлева
Алена Яковлева с питомцем
Алена Яковлева на мероприятии
Алена Яковлева на сцене
Алена Яковлева

Алена Яковлева в интервью «Вечерней Москве» поделилась откровениями о домогательствах, которым подверглась в начале своей карьеры. По ее словам, мужчина, имени которого она не назвала, предложил ей отношения, к которым она не была готова.

«Мне на "Мосфильме" один очень известный режиссер сказал: "Я сделаю тебя звездой. Умеешь делать массаж?". Я: "Массаж чего, извините?". А он запер дверь. Я грубо сказала: "Пошел". Не потому, что я такая правильная или принципиальная, просто для меня это нонсенс. Я вступаю в отношения, если я их хочу. А так мне противно», — заявила она.

Алена Яковлева раскрыла истинное положение дел в Театре сатиры

«Нехорошо и недобро»: Проклова ответила Булановой, пристыдившей жертв харассмента

Стоит отметить, это была не единственная история — после отказа в близости артистка даже лишилась доступа ко многим проектам на 15 лет:

«Была еще история, тоже известный человек. Ныне здравствующий чиновник от кино, который сказал: "Ты понимаешь, чем тебе грозит твой отказ?". Я говорю: "Прекрасно понимаю!". И на 15 лет я была "вычеркнута". Тогда, если ты делал какие-то "неправильные" телодвижения, тебя могли выкинуть из этой системы координат. Но я совершенно об этом не жалею, абсолютно», — заявила она.

Ранее такими откровениями делились многие известные актрисы — некоторые из них столкнулись с осуждением.

Фото: Instagram