Войти в почту

Потеряла двух мужей и не смогла родить ребенка: судьба Натальи Даниловой

Наталья Данилова – популярная актриса с интересной жизнью. В ее судьбе было много ярких событий, но и сложностей тоже. Тем не менее, она преодолевала возможные препятствия.

Потеряла двух мужей и не смогла родить ребенка: судьба Натальи Даниловой
© Клео.Ру

Данилова родилась в сентябре 1955 года в Ленинграде. Она оказалась очень талантливой, хотя и росла в семье, не имеющей отношения к творческой деятельности. Уже в детстве девочка писала стихи и сочиняла песни. Когда ей было 13 лет, она впервые снялась в кино в картине «Завтра, третьего апреля…». Талант Наташи оценили очень высоко.

До 1994 года Наталья прослужила в БДТ и играла в кино. Но вскоре в ее жизни наступили сложности. Она уволилась из театра, так как там царила ужасная атмосфера. Данилова занялась озвучкой фильмов, но потом лишилась и этой работы. Наталья осталась без заработка с болными мамой и мужем.

Сначала умерла мама Даниловой, а потом и муж Сергей. Актрисе пришлось продавать вещи из дома и ходить собирать бутылки, чтобы прокормить себя и собаку. По ее словам, у нее не было сил ни на что. Порой она даже не могла встать с кровати. Но она перенесла все эти испытания.

Стоит отметить, что замужем Данилова была дважды. Первым ее избранником стал студент режиссерского факультета Асхаб Абакаров. Увы, и здесь актрису ждали неприятности. Она почувствовала себя плохо и посетила врача. Тот поставил ей неверный диагноз, назначил гормональные препараты. Выяснилось, что Наталья ждет ребенка, но ее мать настояла на аборте. Асхаб этого не простил, и вскоре супруги расстались.

Спустя долгие годы они снова встретились, и бывший супуг предложил Наталье возобновить отношения, но она отказала. Позднее Абакаров погиб в аварии. Это произошло, когда он ехал на съемки.

Вторым мужем актрисы стал Сергей. Он был идеальным: поддерживал и всегда помогал. В девяностые годы у Сергея случился инсульт. В 45 лет он умер, а Данилова осталась совсем одна. Детей у нее нет из-за прошлого аборта. Конечно же, это отразилось на всей ее судьбе. Впервые она сорвалась во время съемок картины «Место встречи изменить нельзя». Там ее героиня нашла брошенного малыша. Да и детские магазины заставляли Наталью плакать.

Сейчас актриса нечасто появляется на экранах, но ее можно увидеть в театре. Также она озвучивает персонажей мультиков и фильмов. Данилова играет преимущественно мам главных героинь – например, в сериале «Татьянин день». Периодически она дает журналистам интервью, рассказывая об интересных фактах из своей жизни.