Войти в почту

Самые ожидаемые фильмы ноября

Ноябрь выходит одним из самых насыщенных по кинопремьерам месяцев в году.

Тут и новый фильм Marvel, и самый дорогой проект Netflix, и переосмысление классики 1980-х, и новая анимация от Disney, а также уйма других интересных проектов.

«Финч»

Дата мировой премьеры — 5 ноября (на Apple TV+)

Самые ожидаемые фильмы ноября

Робототехник Финч в исполнении Тома Хэнкса оказался одним из немногих выживших после глобальной катастрофы, вызванной солнечной активностью. Вместе со своей собакой по кличке Гудиер он смог пережить катаклизм в бункере и провел там много лет. Неизлечимо больной Финч создает робота Джеффа для ухода за собакой. На исходе жизни герой решается отправиться в опасное путешествие по пустынной Америке со своими приятелями. Джефф должен научиться заботиться о собаке, а Гудиер — привыкнуть к новому хозяину.

Изначально фильм назывался «БИОС», а отвечала за него студия Universal. Премьера должна была состояться на больших экранах осенью 2020 года, но из-за пандемии была перенесена. В мае этого года Apple выкупила ленту.

«Вечные»

Дата мировой премьеры — 5 ноября Дата премьеры в России — 8 ноября

Самые ожидаемые фильмы ноября

Marvel представляет новую команду супергероев. Сюжет сосредоточится на расе генетически улучшенных суперлюдей. Они появились на свет 5 млн лет назад и тайно защищали людей от Девиантов. Действия Таноса вынуждают их выйти из тени.

Отзывы первых посмотревших оказались неоднозначными. Все сходятся во мнении, что это самый необычный фильм Marvel. В нем есть авторское видение оскроносного режиссера Хлои Чжао, которое пытается сочетаться с марвеловской легкостью. И это не всегда получается.

«Красное уведомление»

Дата мировой премьеры — 12 ноября (на Netflix)

Самые ожидаемые фильмы ноября

В центре сюжета оказывается самая разыскиваемая преступница в мире в исполнении Галь Гадот. Чтобы справиться с аферисткой, агенту интерпола (Дуэйн Джонсон) приходится объединиться с вором (Райан Рейнольдс).

Изначально фильм планировала выпускать Universal, но проект утек к Netflix. Дуэйн Джонсон, являющийся также продюсером, заявлял, что это самая большая инвестиция стримингового гиганта. Аналитики предположили, что бюджет «Красного уведомления» может достигать $200 млн. До этого лидерство удерживал «Ирландец» с его $175 млн.

«Один дома»

Дата мировой премьеры — 12 ноября (на стриминге Disney+)

Самые ожидаемые фильмы ноября

Фильм, похоже, еще до выхода уже провалился по всем параметрам. Это не очередное бездарное продолжение великой классики, которое выходит на дисках и о котором никто не знает. Это полноценный ремейк фильма 1990 года.

10-летнего Макса (хотя бы не Кевина) случайно забывают дома, когда вся семья улетает в другую страну. Он остается один и с помощью подручных средств должен защитить дом от грабителей.

Еще на стадии производства режиссер оригинальной дилогии Крис Коламбус высказался резко против создания ремейка. А пользователи YouTube поставили единственному трейлеру только 24 тыс. лайка против 84 тыс. дизлайков.

Возможно, фильм не так уж и плох. Только проверять это мало кто хочет. В любом случае, нужно знать, что такая картина скоро появится.

«Последняя дуэль»

Дата мировой премьеры — 15 октября Дата премьеры в России — 18 ноября

Самые ожидаемые фильмы ноября

Из-за переносов этот фильм был также в подборке самых ожидаемых фильмов октября. Мировая премьера состоялась в срок и сейчас уже точно можно сказать, что картина Ридли Скотта провалилась в прокате. Однако это не значит, что она плоха и что $100-миллионный блокбастер стоит игнорировать.

В основу легла реальная история последней законной дуэли во Франции 14 века на фоне процветающей жестокости и угнетения женщин. Вернувшийся с войны рыцарь (Мэтт Дэймон) обвинил своего лучшего друга (Адам Драйвер) в изнасиловании жены (Джоди Комер). Король назначил решающий поединок. Если победит обвиняемый, жену сожгут на костре за ложные обвинения.

«Французский вестник. Приложение к газете “Либерти. Канзас ивнинг сан”»

Дата мировой премьеры — 22 октября Дата премьеры в России — 18 ноября

Самые ожидаемые фильмы ноября

Действия развернутся в вымышленном французском прибрежном городке Ансуи-сюр-Блазе в середине 20 века. Здесь находится французское отделение вымышленной газеты Liberty, Kansas Evening Sun. Лента расскажет разные истории, опубликованные в выпуске этого еженедельника.

Новый фильм Уэса Андерсона, которому рукоплещут критики, и который рискует быть непонятым массовым зрителем.

«Оленьи рога»

Дата мировой премьеры — 29 октября Дата премьеры в России — 18 ноября

Самые ожидаемые фильмы ноября

Фильм ужасов, в котором учительница пытается понять необычное поведение своего ученика. Разобраться с причинами помогает ее брат-полицейский. В ходе расследования им приходится столкнуться с существом из индейских легенд, древним злом, которое появилось на земле задолго до них.

«Охотники за привидениями: Наследники»

Дата мировой премьеры — 19 ноября Дата премьеры в России — 18 ноября

Самые ожидаемые фильмы ноября

После ужасного во всех смыслах женского переосмысления 2016 года, студия Sony посмотрела на свой актив другими глазами и решила делать прямое продолжение культовой дилогии Айвена Райтмана. Режиссер оригинала выступил в качестве продюсера, а кресло постановщика уступил своему сыну Джейсону Райтману («Джуно»).

В центре сюжета окажутся мать-одиночка с двумя детьми. Они переезжают в старый дом своих предков и узнают много нового о своей семье. В качестве своеобразного наследства им досталось оборудование для охоты на призраков и легендарная машина «Экто-1».

В фильме снялись Пол Радд («Человек-муравей и Оса»), Маккенна Грейс («Первому игроку приготовиться»), Финн Вулфард («Оно»), Кэрри Кун («Мстители: Война бесконечности») и другие.

Первые отзывы на фильм преимущественно восторженные. Пресса похвалила сочетание отсылок и ностальгии по франшизе с новизной сюжета и свежестью картины.

«Король Ричард»

Дата мировой премьеры — 19 ноября (включая стриминг HBO Max) Дата премьеры в России — 18 ноября

История, основанная на реальных событиях, расскажет о детстве двух величайших теннисисток мира – Винус и Серене Уильямс. Их отец Ричард (Уилл Смит) ничего не знал о теннисе, но был готов на все ради дочерей и их успеха.

«Тик-так, бум!»

Дата мировой премьеры — 19 ноября (на Netflix)

Главная роль досталась звезде «Нового Человека-паука» Эндрю Гарфилду.

В центре сюжета композитор Джон, который последние восемь лет готовил рок-мюзикл и мечтает сделать его культовым американским произведением. Справляясь с чередой неудач, Джон слышит звук тикающих часов задается вопросом: что делать со временем, которое нам дано?

«Энканто»

Дата мировой премьеры — 24 ноября Дата премьеры в России — 25 ноября

Новая сказка от студии Disney. В доме Мадригалов все наделены удивительными способностями, будь то суперсила, умение перевоплощаться или исцелять. В центре сюжета окажется девочка Мирабель, которая обделена каким-либо даром, в отличие от всей своей семьи. Мирабель сильно комплексует из-за того, что она — самый обычный ребенок. Но когда магия покидает их местность в горах под названием Энканто, девочка решает спасти свою семью и доказать, что она тоже особенная.

«Прошлой ночью в Сохо»

Дата мировой премьеры — 29 октября Дата премьеры в России — 25 ноября

Модница Элоиза (Томасин МакКензи) попадает в прошлое, в Лондон 1960-х годов, и встречает своего кумира – певицу Сэнди (Аня Тейлор-Джой). Вскоре Элоиза начинает ощущать себя в ее теле и ее жизни.

В фильме также сыграли Мэтт Смит («Доктор Кто»), Теренс Стэмп («Тайны Смолвиля»), Дайана Ригг («Игры престолов») и другие.

Режиссерское кресло занял Эдгар Райт, ответственный за картины «Малыш на драйве» (2017) и «Типа крутые легавые» (2007).

Фильм хорошо встретили на Венецианском фестивале. Хвалили в основном прекрасную атмосферу Сохо 60-х годов и потрясающий актерский состав.