Экс-мэр Екатеринбурга Ройзман продал за миллион картину ради спасения детей

Картину «Глава Екатеринбурга ведёт приём граждан» экс-мэр Евгений Ройзман продал за 1 миллион рублей в течение часа. Об этом политик рассказал в своём Twitter. Деньги, вырученные от продажи картины, на которой изображён сам Евгений Ройзман, пойдут на лечение двоих детей со спинальной мышечной атрофией (СМА).

Фото: Евгений Ройзман / Facebook

«Выставлял картину за 1 млн, – написал Евгений Ройзман. – Через час отзвонился парень, закинул деньги в несколько приемов, сказал передать работу в Музей Наива».

На своей странице в Facebook политик написал, что картину ему подарили на 55-лет в Администрации Екатеринбурга.

Сбор средств на лечение детей с СМА – трёхлетнего Марка и двухлетнего Кости в настоящее время ведёт Фонд Евгения Ройзмана.

На сегодня собрано порядка 50 млн рублей. Каждому из малышей требуется по 163 млн рублей – именно в такую сумму оценивается препарат «Золгенсма», укол которого может спасти детей. Истории Марка и Кости можно прочесть на официальном сайте Фонда roizmanfond.ru.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»