Войти в почту

Честная Россия в фотографиях Александра Петросяна

Считается, что фотография дает возможность наиболее честно отобразить реальность. Это правда, но не все фотографы готовы использовать эту магию. Чаще всего мастера объектива используют возможности техники и свой талант в определенных целях. Они показывают мир так, как им хочется — приукрашая или, наоборот, очерняя действительность. Российский фотохудожник Александр Петросян предельно честен со своей аудиторией — с ним можно увидеть Россию такой, какая она есть.

Честная Россия в фотографиях Александра Петросяна
© BigPicture.ru

Александра не увлекают постановочные кадры — его страсть уличная фотография. Герои снимков фотохудожника простые россияне, которых застали в самых различных ситуациях. Кто-то работает, кто-то развлекается, а кто-то просто идет по своим делам. В ситуациях, которые мы видим каждый день, Петросян находит что-то необычное.

Иногда художник ловит момент, иногда играет с ракурсом. А бывает, что вся суть снимка в сочетании множества деталей. Талант художника заключается именно в умении увидеть то, что недоступно другим. Именно поэтому нам интересно смотреть фото, сделанные Александром просто на улицах российских городов.

Первые свои профессиональные снимки Александр Петросян сделал в 2000 году. А уже в 2003 его приняли на работу фотокорреспондентом в питерский еженедельник «Мой район». В 2008 году он переходит в «Коммерсантъ» и начинает сотрудничать с самыми популярными изданиями России, а потом и мира.

А еще Александр обожает родной город. Наверное, ни у одного фотохудожника Питер не получается таким эмоциональным и разнообразным, как у него.

Смотрите также — Фотографии руфера Вадима Махорова — выше только звезды