Госканалы решили «мочить» КПРФ с помощью скандала вокруг убитого лося и депутата Рашкина

Государственные телевизионные каналы пытаются дискредитировать партию КПРФ с помощью скандала вокруг депутата-коммуниста Валерия Рашкина и его охоты на лося в Саратовской области. К такому выводу пришли представители КПРФ на основании освещения скандала в телеэфире.

Госканалы решили «мочить» КПРФ с помощью скандала вокруг убитого лося и депутата Рашкина
© Русская Планета

Аналитический отдел КПРФ проанализировал частоту упоминания в СМИ скандала с Рашкиным с помощью «Медиалогии». Выяснилось, что за 4 дня (29 октября – 1 ноября) в российских СМИ появилось 4756 сообщений на эту тему. По данным аналитиков, это число превышает количество публикаций обо всех партиях «большой четверки» в предвыборный период (3-4 тысячи материалов в неделю).

Также большое время «делу лося» было уделено на телевидении. Пять федеральных каналов за четыре дня потратили на скандал 1 час 13 минут эфирного времени. Всего было выпущено 44 сюжета про Рашкина.

Telegram-канал «Можем объяснить» обсудил ситуацию с представителями партии. В КПРФ выразили надежду на то, что атаки на коммунистов из-за убийства лося удастся отбить. В частности, партия надеется на «адекватную реакцию в соцсетях».