Войти в почту

Продюсер Тимур Савджи обвинил актрису Мерьем Узерли в провале турецкого сериала «Великолепный век»

46-летний турецкий продюсер Тимур Савджи («Мой брат», «Бесконечная любовь», «Маленькие тайны», «Великолепный век», «Королёк — птичка певчая», «Великолепный век. Империя Кёсем», «До самой смерти») в рамках интервью YouTube-каналу «Simge Fıstıkoğlu» обвинил 38-летнюю актрису Мерьем Узерли в провале четвёртого сезона исторического сериала «Великолепный век».

Продюсер Тимур Савджи обвинил актрису Мерьем Узерли в провале турецкого сериала «Великолепный век»
© Моя Москва.онлайн

По словам мужчины, исполнительница роли Хюррем, покинувшая проект в конце третьего сезона из-за «эмоционального выгорания и беременности», создала сложности съёмочной команде и крайне неуважительно отнеслась к коллегам. Она спешно покинула Стамбул и перестала выходить на связь.

Она подставила всю команду, испортила всю работу. Это было так неожиданно. Обычно в подобных ситуациях у меня выдержка серийного убийцы, но эта история стала исключением. Позднее со мной связался брат Мерьем, он пробовал договориться. Мерьем была готова вернуться, но я ответил: «Нет, всё кончено, можешь не возвращаться». — Тимур Савджи, турецкий продюсер.

Известно, что Мерьем Узерли, исполнявшая роль любимой наложницы султана Сулеймана с самых первых эпизодов сериала «Великолепный век», благодаря проекту обрела мировую известность. После её внезапного ухода создателям картины пришлось в срочном порядке искать новую актрису. Так, в четвёртом сезоне шоу Хюррем играла Вахиде Перчин («Назвала я её Фериха», «Моя мама»). Зрители не оценили неожиданные изменения в актёрском составе, и заключительная глава проекта получила очень низкие рейтинги.