Войти в почту

Светлана Немоляева рассказала, что ее спасло после ухода из жизни любимого мужа Александра Лазарева

Светлана Немоляева и Александр Лазарев были вместе около полувека, пока артист не скончался в 2011 году. Уход любимого супруга актриса переживала тяжело – Светлана Владимировна признается, что не справилась бы с этим, если бы не родные и театр.

Светлана Немоляева рассказала, что ее спасло после ухода из жизни любимого мужа Александра Лазарева
© Клео.Ру

История любви Светланы Немоляевой и Александра Лазарева является поистине поучительной. Они поженились в 1960 году и прожили вместе больше 50 лет. Их брак стал настоящим образцом для подражания. Александра Сергеевича не стало в 2011 году. Он скончался в возрасте 73 лет. После кончины любимого супруга Светлана Немоляева могла бы закрыться в себе и стать затворницей, но ей не дали сделать этого дети.

Немоляева сравнивает потерю мужа с уходом из жизни своего отца. Родители артистки также прожили вместе более полувека, только вот мать Светланы Владимировны потерю супруга не пережила. Она в одиночку не смогла справиться с потерей и даже завершила свою карьеру. Поддержки в лице дочери ей было мало.

Светлана Владимировна вспомнила, что уйти в себя ей не дали родные и работа. Александр Лазарев-младший постоянно брал мать с собой на гастроли, а внуки уделяли бабушке много внимания, не оставлял в одиночестве.

«Если бы у меня после потери моего Саши не было семьи и театра, я бы не смогла справиться с собой. Это было бы невозможно. Как не справилась с уходом папы моя мама. Они прожили почти столько же, сколько мы, вместе. Даже чуть больше: у них – 56 лет, у нас – 51 год. И когда отец ушел, мама справиться со мной не смогла. Ушла с «Мосфильма». Мне удалось справиться, потому что был рядом Шура, его дети, они меня не оставили, не отпускали», – цитирует «КП» Светлану Владимировну.

Когда не стало Александра Сергеевича, Немоляева сначала не могла выходить на сцену, ведь во всех спектаклях она играла вместе с супругом. Положение спас новый худрук, который тут же предложил артистке роль в постановке «Таланты и поклонники». И хотя эта роль из-за возраста не подходила артистке, она с радостью согласилась сыграть ее. Репетиции спасли Светлану Владимировну от стресса, за что она благодарна всей труппе театра.