Войти в почту

Новосибирское ГУ МЧС познакомило общественность с еще одним своим музыкальным талантом

В новосибирском ГУ МСЧ РФ продолжают проявляться музыкальные таланты. Ранее в пресс-службе рассказали о младшем лейтенанте внутренней службы Алексее Сапрыкине, который вышел в финал всероссийского песенного творчества пожарных и спасателей с авторской песней, а теперь рассказывают об Алексее Петрове, младшем сержанте внутренней службы и гитаристе рок-группы.

Новосибирское ГУ МЧС познакомило общественность с еще одним своим музыкальным талантом
© runews24.ru

Петров поступил на службу в МЧС в начале года. Он хотел заняться чем-то новым, например, управлять пожарной машиной, прошел обучение, стажировку и теперь работает водителем спецтехники в ведомстве. Он управляет АГ-12, которая помогает специалистам звена газодымозащитной службы на месте возгорания, и СПАСА, машиной, оборудованной всем необходимым для оказания помощи.

Петров поделился, что успел сменить несколько мест работы до трудоустройства в МЧС, и здесь ему очень нравится коллектив. «Скорее всего, это из-за того, что целые сутки находимся вместе, уже как единое целое», - предполагает он.

Фото: Алексей Петров / ГУ МЧС РФ по НСО

Когда же Алексей не на службе, он со своей группой – Men’s band. Петров недавно опубликовал видео со своим кавером на саундтрек Training Montage из четвертой части фильма Сильвестра Сталлоне «Рокки». Он написал партию соло-гитары, а потом добавил к ней видеоряд с кадрами работы МЧС.

Петров хотел сделать видео с простым видеорядом, а когда все было готово, передумал. «Начал придумать локации, красивые кадры. Строчка из песни «Hearts on fire» (перевод с англ. – «сердца в огне») навела на мысль связать ролик с буднями пожарных, ведь это как раз отражает нашу работу», - рассказал он.