Войти в почту

Джаред Лето разрывается между добром и злом в новом трейлере к фильму «Морбиус». А что выберешь ты?

Майкл Морбиус — персонаж серий комиксов издательства Marvel Comics. Герой был создан Роем Томасом и Гилом Кейном и впервые появился в комиксе The Amazing Spider-Man. Интересно, что Морбиус, как и Веном, является одним из самых заклятых врагов Человека-паука. По легенде Морбиус получил вампирские силы, пытаясь найти лекарство для своей редкой смертельной болезни крови. А в 2022 году режиссёр Даниэль Эспинос представит публике кинокартину «Морбиус» в жанре фэнтези с Джаредом Лето в главных ролях.

Джаред Лето разрывается между добром и злом в новом трейлере к фильму «Морбиус». А что выберешь ты?
© Mainstyle

Кадр из фильма «Морбиус», 2022Кадр из фильма «Морбиус», 2022

Marvel Intertainment и Columbia Pictures на днях выпустили новый трейлер к фильму «Морбиус». Сюжет концентрируется на учёном Майкле Морбиусе, который случайно превращается в живого вампира, пытаясь найти лекарство от редкого заболевания крови. Опасный эксперимент вызывает неожиданную реакцию: особое вещество, вступив в связь с больными клетками, меняет тело Майкла. Морбиус испытывает сильное отвращение к появившейся у него жажде человеческой крови, поэтому решает охотиться на людей. Однако Майкл выбирает путь Робин Гуда, убивая исключительно самых опасных преступников. Вообще Морбиус очень необычный персонаж.

«Один из самых ярких и противоречивых персонажей Marvel, а когда лауреат премии Оскар Джаред Лето превращается в загадочного антигероя Майкла Морбиуса, это выглядит ещё более захватывающе». Смертельно больной «редким заболеванием крови и решивший спасти других, постигших его судьбу» доктор Морбиус идёт на отчаянную авантюру. «Хотя сначала это кажется радикальным успехом, внутри него начинает разгораться тьма. Сможет ли добро победить зло или Морбиус уступит своим таинственным новым побуждениям?», — интригуют публику создатели фильма.

Режиссёром фильма выступил Даниэль Эспинос, а в ролях снимались Джаред Лето (Доктор Майкл Морбиус), Майкл Китон (Стервятник), Джаред Харрис (наставник Морбиуса), Мэтт Смит (Локсиас Краун / Голод) и Адриана Архона (Мартина Бэнкрофт). Сценарий к «Морбиусу» написали Мэтт Сазама и Берк Шарплесс. Премьера фильма планируется на январь 2022 года.

Источник фото: Sony Pictures

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10