Войти в почту

Как выглядит могила Владимира Ивашова, всю жизнь любившего только Светлану Светличную

Актер был всю жизнь женат только на одной женщине – Светлане Светличной. Он любил супругу безмерно.

Как выглядит могила Владимира Ивашова, всю жизнь любившего только Светлану Светличную
© Клео.Ру

Ивашов появился на свет в 1939 году в простой рабочей семье. Мечта стать актером была у Владимира с детства. После окончания школы он поступил во ВГИК. Известным он стал уже в студенческие годы, когда режиссер Григорий Чухрай пригласил его сняться в «Балладе о солдате». После этого последовали и другие роли в картинах «Семь нянек», «Герой нашего времени», «А зори здесь тихие…» и других.

Свою единственную любовь Владимир встретил еще во время учебы во ВГИКе. Ею оказалась красавица Светлана Светличная. Молодые люди вступили в брак, после на свет появились сыновья Алексей и Олег. Старший наследник выбрал профессию стоматолога и успешно работает. Судьба младшего Олега сложилась не так радужно. В 33 года он скончался он токсикоза печени. Парень пережил своего звездного отца всего на 10 лет.

В 90-е годы Владимир и Светлана, как и другие артисты, переживали кризис. Ролей в кино не было. Чтобы обеспечивать семью, Ивашов был вынужден работать на стройке. При этом мужчина страдал хроническим заболеванием – язвой желудка. Тяжелая работа отразилась на его здоровье, произошло обострение болезни, которое вылилось в кровотечение.

Госпитализация не помогла, 23 марта 1995 года Владимир ушел из жизни. Артист покоится на Ваганьковском кладбище. Спустя 10 лет рядом с его местом захоронения появилась могила сына.

Его любимая жена Светлана после его смерти решилась вступить в брак еще один раз. Избранником стал художник Сергей Сокольский. Однако эти отношения продлились недолго. Сейчас Светличная живет одна, со своим старшим сыном она не общается.