Войти в почту

7 занятий для друзей из сериалов, которые ты захочешь повторить

7 занятий для друзей из сериалов, которые ты захочешь повторить

Трудно не хотеть подражать героям любимого ситкома или даже классического фильма. Так мы становимся чуточку ближе к living our best life и бежим от рутины. OOPS! расскажет, чем заняться с друзьями по мотивам сериалов и фильмов.

Лежать на ковре и разговаривать о жизни

Мы начнём с самого простого пункта, который, пожалуй, не требует особых усилий — по мотивам сериала «13 причин почему». Когда шумная вечеринка оставит после себя пустые бокалы на столе, размазанную тушь на лице и растрёпанные волосы, устройся поудобнее с друзьями на полу под атмосферный плейлист и поговори с ними на самые откровенные темы. Психологи (и, возможно, любители ковров) утверждают, что подобная «смена точки зрения» на мир позволяет нам действительно по-другому посмотреть на вещи, «заземлиться» и принять свои слабости.

чем заняться с друзьями

Додумывать чужие судьбы

В новом ситкоме от Netflix «Pretty Smart» соседи по квартире случайно получают почтовую рассылку прошлого жильца и пытаются придумывать абсурдные теории о том, чем именно он занимается в жизни (да, мы все любим детективные игры с привкусом текилы), запивая это дело шотами.

7 занятий для друзей из сериалов, которые ты захочешь повторить

Вырезать сахарные фигурки и играть в игры детства

Немыслимая популярность сериала «Игра в кальмара» породила множество трендов в ТикТоке. Для игры в сахарные соты (они же dalgona или ppopgi — популярное уличное лакомство в Южной Корее). Тебе понадобится:Положить в сотейник или сковороду (так в нашем детстве готовили сахарные леденцы от кашля) 3 полные ложки сахара;Поставить емкость на сильный огонь;Подождать, пока сахар станет «текучим»;Добавить в сладкую жижицу щепотку пищевой соды, размешать;Вылить смесь на пергамент;Подождать 30 секунд и с помощью формочки для печенья сделать контур леденца. 

чем заняться с друзьями

Угадывать личность

В «Шерлоке» BBC знаменитый сыщик не только расследует кровавые убийства на улицах Лондона. В одной из серий Холмс и Ватсон играют в типичную drunk game.Если хочешь повторить забавы настоящих англичан, закрепи стикер на лбу друга с именем известной личности (твой лоб тоже не избежит этой участи). Вы можете задавать друг другу по одному вопросу поочереди.Если игрок не угадывает, то отпивает ещё «крепкого чая с молоком».чем заняться с друзьями

Забраться на самую высокую точку в городе

Иногда мы годами живем в городе и не знаем всех его «знаковых» мест. Сейчас, когда закрыты театры и бары, хорошее время отправиться на прогулку и покорить высоту, как это сделали героини «Valeria».

7 занятий для друзей из сериалов, которые ты захочешь повторить

Устроить пикник по-итальянски или по-американски

Необязательно сторожить место вдали от собак в местном парке, чтобы устроить уютный пикник при свечах на покрывале с французским вином и сыром горгонзола или на клетчатом пледе с пакетом из KFC. Дом тоже хорошее место (особенно, если ты соорудишь «замок» из стульев).

7 занятий для друзей из сериалов, которые ты захочешь повторить

Заключить пари

Почти все сериалы и фильмы строятся на этом клише. Если ты внезапно почувствовала азарт и адреналин, что забурлил в твоей крови (и это даже не после эспрессо), то настало время «играть по-крупному», и кто знает, куда тебя приведет обычная игра на спор как в фильме «Это всё она» и ремейке «Это всё он».

7 занятий для друзей из сериалов, которые ты захочешь повторить

Статья по теме: 15 минут назад. Как сделать френдов в сети настоящими друзьями?Автор: Аблёзгова Диана