Войти в почту

«Не бедствую, но 28 миллионов это много»: Том Хэнкс считает, что Джефф Безос просит слишком много за полёты в космос

В вечернем шоу Джимми Киммела (у нас это «Вечерний Ургант») актёр признался, что ему поступало предложение от Джеффа Безоса слетать на его корабле в космос. Правда, Том Хэнкс посчитал запрашиваемые 28 миллионов долларов излишне значительной суммой за столь короткое развлечение. «Джимми, я не бедствую, но такие деньги платить не буду», — сказал Хэнкс и продемонстрировал публике, как он себе представляет невесомость.

«Не бедствую, но 28 миллионов это много»: Том Хэнкс считает, что Джефф Безос просит слишком много за полёты в космос
© Mainstyle

При этом актёр предложил телезрителям совершенно бесплатно сымитировать невесомость вместе с ним, раскинув конечности во все стороны, оставив лишь пятую точку в ложементе кресла студии. Том Хэнкс сказал, что ему предложили полёт ещё до Уильяма Шетнера, который стал самым возрастным космонавтом в мире по итогу совершённого путешествия. Хэнксу 65 лет, а Шетнеру на момент полёта было 90 лет.

Уильям Шетнер в 90 лет слетал в космосУильям Шетнер и Джефф Безос, 2021

Том Хэнкс знаком отечественному зрителю в первую очередь по фильму «Форест Гамп», хотя его фильмография делает его одним из самых известных актёров Голливуда, а также успешным сценаристом и продюсером. За свой благодушный характер он даже заслужил прозвище «Американский папа». По совместительству он один из самых высокооплачиваемых и успешных актёров. Кстати, на вопрос Джимми Киммела «не захотел ли Хэнкс слетать бесплатно?», актёр ответил, что разве что для того, чтобы почувствовать себя миллиардером. А ещё ходят слухи, что Хэнкс один из 600 человек, заплативший четверть миллиона долларов за полёт на космическом лайнере Ричарда Брэнсона — Virgin Galactic. Так что может быть дело лишь в том, что Том Хэнкс уже купил билеты гораздо дешевле и поэтому не нуждается в предложении Безоса.

«Не бедствую, но 28 миллионов это много»: Том Хэнкс считает, что Джефф Безос просит слишком много за полёты в космосРакета Джеффа Безоса Blue Origin, 2021

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10