Войти в почту

Браки и романы Нинель Мышковой, которую любил Владимир Этуш

Нинель Мышкова – популярная актриса, которую обожали зрители. Она была очень отзывчивым человеком с кучей друзей, помогала всем, кто в этом нуждался.

Браки и романы Нинель Мышковой, которую любил Владимир Этуш
© Клео.Ру

Родилась Мышкова в мае 1926 года. Имя ей дал именно отец. Когда девочка выросла, то просила называть ее Евой. Даже в кино впервые снялась именно под этим именем.

Прославилась актриса после фильма «Дом, в котором я живу». Режиссеры стали активно засыпать ее предложениями о сотрудничестве. Зрители были впечатлены ее игрой в лентах «Дом с мезонином», «Легкая жизнь», «Человек из ниоткуда».

Вскоре Мышкову стали узнавать все вокруг. Особенно восхищались ей дети, ведь она снималась в сказках. Особо хорошо она показала себя в проекте «Илья Муромец», в котором воплотила образ Василисы. Мышкова была так привлекательна и обаятельна, что каждая ее роль оказывалась харизматичной и незабываемой. Настоящим прорывом в ее карьере стал фильм «Гадюка». Она отлично справилась с образом своего персонажа, хотя работа давалась ей тяжело из-за того, что приходилось постоянно ездить на лошади.

Что касается личной жизни Нинель, первый ее серьезный роман был с Владимиром Этушем. Он был старше на 4 года. По словам актера, он не сопротивлялся чувствам девушки, да и со временем сам ее очень сильно полюбил. Влюбленные поженились и поселились в квартире на Чистых прудах. В первые годы они были очень счастливы. Но Владимир не любил показывать чувства, поэтому актриса закрутила роман с Антонио Спадавеккиа. Правда, отношения с ним не продлились слишком уж долго, так как Мышкова заинтересовалась Александром Птушко.

Во время работы над картиной «Садко» актриса познакомилась со своим будущим мужем Константином Петриченко. От него она родила сына, которого назвала Костей. В 1965 году у Мышковой завязались отношения с Виктором Ивченко. Вместе с сыном она уехала в Киев. Брак с Виктором оказался счастливым и продлился 6 лет до смерти мужчины. Его забрал инфаркт. Нинель так и не смогла смириться с потерей.

В конце семидесятых годов Мышкова страдала от прогрессирующего склероза. Последней ее работой стала лента «Гонки по вертикали». Актриса прожила до 2003 года, рядом всегда был сын (он стал дипломатом), который ей помогал и верил, что его мать вылечится. К сожалению, исцелить ее от этого недуга было невозможно. 13 сентября 2003 года актриса ушла из жизни.