Войти в почту

Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн срежиссировал часть сериала

Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн срежиссировал часть сериала
© Kinobugle.ru

Нил Дракманн, один из создателей игры культовой игры 2013 года The Last of Us, выступил в качестве режиссера сериальной адаптации. В шоу Дракманн был заявлен сценаристом и продюсером, однако теперь он поделился фотографией хлопушки, где в графе «режиссер» значится его имя.

Таким снимком Дракманн сопроводил пост о том, что завершил свою часть работы над сериалом. Съемки сейчас ведутся в Канаде.

«Увы… мое пребывание в Канаде подошло к концу. Лучшая телевизионная команда в мире, спасибо вам за вашу невероятную работу, за вашу страсть и за то, что дали мне почувствовать себя таким желанным гостем! Я буду ужасно скучать по вам! С нетерпением жду возвращения в Naughty Dog (и более теплой погоды!)», – написал Дракманн в своем Twitter.

Ранее уже появлялась информация о том, что он примерит на себя роль режиссера. Но до этого момента это не было подтверждено официально.

Неизвестно, за один или более эпизодов будет ответственен Дракманн.

Сериальная адаптация, как и оригинал расскажет о событиях, разворачивающихся спустя 20 лет после уничтожения цивилизации смертельным вирусом. Контрабандисты Джоэл (Педро Паскаль) и Тесс (Анна Торв) попытаются вывезти девочку-подростка Элли (Белла Рэмси) из карантинной зоны.

Пилотную серию уже отснял российский режиссер Кантемир Балагов («Дылда»). За сценарий помимо Дракманна отвечает Крэйг Мэйзин («Чернобыль»).

Премьера ожидается в 2022 году, но точная дата премьеры еще неизвестна.

Елена Гординская