Войти в почту

Релиз фильма "Мы" по роману Замятина запланировали на сентябрь 2022 года

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Выход в прокат в России фильма "Мы", который был снят по роману-антиутопии советского писателя Евгения Замятина, перенесли на 8 сентября 2022 года. Об этом в воскресенье режиссер ленты Гамлет Дульян написал на своей странице в Facebook.

"У картины "Мы" стала изветсна дата релиза - 8 сентября 2022 года", - проинформировал он.

Как говорилось ранее, компания "Каро-премьер" сообщила, что премьера фильма запланирована на осень 2021 года. Тем не менее, как пояснил режиссер, сроки релиза пришлось изменить из-за коронавирусных ограничений. "В 2018 году мы сняли фильм, а уже в начале следующего года был готов монтаж. И теперь, казалось бы, можно было все - выпускать. Но на долю фильма пришлась пандемия. Мы никак не могли понять, когда объявлять новую дату", - прокомментировал режиссер.

По сюжету, действие фильма происходит в постапокалиптическом мире, где происходит сильная борьба за ресурсы и космический корабль, главным создателем которого стал инженер по имени Д-503. В основе сценария лежит роман Замятина, который он написал более века назад. Главные роли в картине исполнили Егор Корешков, Филипп Янковский, Юрий Колокольников, Елена Подкаминская и другие.