Войти в почту

Майя Хромых: «Показательный номер пока не успели поставить, поэтому решили выступать со старой короткой»

О фамилии

Майя Хромых: «Показательный номер пока не успели поставить, поэтому решили выступать со старой короткой»
© Sports.ru

«Это очень забавно, потому что для них это сложная фамилия. Х, Щ, Ч – это сложные для них буквы. Я отношусь к этому спокойно. Это повод посмеяться. Обычно иностранцы называют меня просто Майя, фамилию особо не называют. На соревнованиях фамилию иногда с акцентом произносят».

О выходных

«Мои выходные – это долго спать и выпить вкусный кофе на завтрак. Дальше, может быть, какие-то планы, погулять сходить, в кино или же просто сидеть дома, играть с собакой. Всегда по-разному».

О показательном

«Показательный номер пока не успели поставить, поэтому решили выступать здесь со старой короткой. Платье шилось для короткой программы, но решили, что я буду выступать в старом черном, а это взяли на всякий случай. Вот оно пригодилось».

О подарках от поклонников

«В Турине живет девочка, которая ведет мою фан-группу. Мне подарили шорты, большого плюшевого медведя и всякие открыточки с пожеланиями. Если вспоминать самый дорогой подарок, то это часы, которые мне подарила моя группа поддержки на день рождения», – сказала Хромых.

«Говорила маме: не пойду к Тутберидзе, боюсь. Но эта группа меня раскрыла». Майя Хромых сенсационно прервала доминирование Щербаковой