Войти в почту

Что делать в cuffing season одной?

Что делать в cuffing season одной?

Чем холоднее на улице, тем сильнее нам хочется найти свой «уголок тепла». Однако что делать, если после свиданий под осенним дождём ты не нашла подходящего парня? Неужели ноябрь станет пыткой для тебя? А декабрь ты проведешь, рыдая по «Last X-Mas I gave you my heart»? OOPS! расскажет, как полюбить себя в «cuffing season» и не обращать внимания на пропаганду любви.

что такое cuffing season

Что такое cuffing season?

Cuffing season (с англ. — «быть связанными наручниками», «сезон сцепки») — это явление, которое выпадает на конец осени и начало новогодних праздников. Ты, наверное, замечала, как много помолвок именно осенью (около 40% по всему миру). Всё потому что люди борются с осенней депрессией и недостатком витамина D долгими поцелуями и объятиями, получая окситоцин и засосы. Наши предки гордились бы нами, узнав, что в период холодов мы охотимся на мамонтов вместе и объединяемся в «стаи».Однако это и социальный феномен. Cuffing season активно используют маркетинговые кампании, убеждая нас в том, что холода лучше провести c двойным запасом какао и глинтвейна в парных свитерах и носках. А в фильмах о Рождестве редко можно встретить историю не о любви (прости нас, Бриджит). Что в этом плохого?Мы больше не носим набедренные повязки и покупаем еду в супермаркетах, мамонты вымерли, а окситоцин (в чрезмерных количествах) вызывает тревожность и подозрительность. Общество не должно винить никого, что в канун Нового года он останется с друзьями или отправится в йога-тур, взяв с собой бамбуковую зубную щетку и коврик и выбросив iphone. Но что делать одной?

Проведи время с друзьями и заведи знакомстваВозможно, после разрыва длительных отношений или периода тяжёлой работы ты так и не увиделась с близкими для тебя людьми. Да, сейчас закрыты многие бары и рестораны, но что мешает встретиться в zoom с бокалом красного или отправиться гулять, налив в термос пряный чай?

Что делать в cuffing season одной?

Исследуй своих демоновНельзя думать лишь о мнении и мечтах партнёра или подруг. Это не даёт тебе понять, куда движется твой «Титаник» и как ему избежать холодного айсберга эмоционального застоя.Подумай о своих целях на конец года. Что ты хочешь сделать до того, как мир захлестнёт шампанское и bingo watching «Иронии судьбы»? Если ты грезишь о том, чтобы сменить работу или начать новое хобби, то пора собираться с духом уже осенью. Слушать свой внутренний голос не так просто, как кажется (для этого еще не придумали airpods’ы). Мы советуем пойти от противного и поразмышлять, что «давит» на тебя в последнее время и избавиться от «ненужного».Что делать в cuffing season одной?

Cоздай свой образ

В жизни человека обычно есть занятия или увлечения, которые определяют его как личность, как если бы он носил неоновую вывеску над головой («я занимаюсь тантрической йогой», «готовлю самую вкусную лазанью», «фотограф с небес», «веган и бинарная персона»). Есть ли у тебя дело, которое бы ты хотела поставить на свою полку достижений? Мысль, которая заставляет вставать тебя по утрам? Может, эта туманная осень создана, чтобы рассмотреть себя поближе, как если бы ты была загадочной картиной Врубеля или ещё не собранным пазлом.Не пытайся следовать трендам ТикТока и вставать на заре, чтобы делать streching и одновременно смотреть TED-talk’и, а потом писать роман и помогать бездомным. Заботу о себе и других никто не отменял, но логичнее посвятить свободное время чему-то одному, а не всем пунктам «that girl». Твой обычный мир не разрушится и даже время на отдых останется, если ты попробуешь:пройти марафон лекций по искусству или моде;взять курсы иностранного языка;перебрать гардероб и составить луки;попробовать себя в лепке или рисовании маслом.

что делать в cuffing season

Помимо кардинальных изменений, можно уделить один вечер (а если понравится, то больше) выставке импрессионистов или просмотру документалок о сексе, медитации и саморазвитии. Вот несколько идей, которые точно «согреют» тебя и зарядят эмоционально:Прочитать книгу по психологии, которую ты откладывала;Сняться в индивидуальной фотосессии;Пройти обследование и узнать, каких витаминов и гормонов тебе не хватает;Собрать образ культовой героини из кино для новогодней вечеринки;Посмотреть бесплатные документальные фильмы об экологии и осознанном потреблении;Сходить на мастер-класс по созданию свечей или картин;Открыть для себя новый вид спорта;Создать свой сайт или блог.

Что делать в cuffing season одной?

Автор текста: Аблёзгова Диана