Войти в почту

Чем запомнился Олег Меньшиков на съёмках фильма «Гоголь. Начало»?

Театральный актер и режиссёр Олег Меньшиков отмечает день рождения. Народному артисту России исполняется 61 год. Актёр и общественный деятель Сергей Бадюк рассказал изданию «Народные Новости» о работе с Олегом Меньшиковым.

Чем запомнился Олег Меньшиков на съёмках фильма «Гоголь. Начало»?
© Вести Подмосковья

Меньшиков родился 8 ноября 1960 года в Серпухове. Его отец был военным инженером, мать работала невропатологом. После школы Олег поступил в Высшее театральное училище имени Щепкина.

Дебютировал в кино в 1980 году, когда на экраны вышел фильм «Жду и надеюсь», в котором Меньшиков исполнил роль Шурки Доминиани. После этого была работа в фильмах «Родня» и «Покровские ворота».

В 1996 году вышел фильм «Кавказский пленник», он принёс Олегу Меньшикову широкую известность. Спустя 2 года актёр снялся в фильме «Сибирский цирюльник».

В 2012 году Олега Меньшикова назначили художественным руководителем Московского драматического театра имени Ермоловой. Свою должность оставил в августе этого года.

Уровень актёрской игры Меньшикова достоин ранга «маэстро», считает Сергей Бадюк. Он познакомился с Меньшиковым на съёмках фильма «Гоголь. Начало». Бадюк наблюдал за его работой со стороны. Близко они пообщались на премьере. Это невероятного обаяния и простоты человек. У нас в стране таких актёров мало. У них нужно учиться и ещё раз учиться, подчеркнул Бадюк.

Ранее сообщалось о том, куда пропала Лариса Гузеева. Артистка восстанавливается после коронавируса.