Войти в почту

Sports.ru и видеосервис Wink возвращают лучший для российского футбола 2008 год

В центре внимания в фильме «Зенит-2008. Победная песня» — золотое поколение футбольного клуба «Зенит», завоевавшее Кубок и Суперкубок УЕФА в 2008 году. Этот результат до сих пор остается высшим достижением в истории российского клубного футбола. Главными героями ленты стали игроки, тренеры и болельщики той команды: Андрей Аршавин, Анатолий Тимощук, Павел Погребняк, Вячеслав Малафеев, Владислав Радимов, Виктор Файзулин, Алехандро Домингес, Михаил Шац и другие.

Sports.ru и видеосервис Wink возвращают лучший для российского футбола 2008 год
© Sostav.ru

Режиссер фильма Солтан Сунгатуллин и шоураннер Александр Дорский ранее совместно работали над фильмом «Евро-2008. Лучшее лето нашей жизни». От зрителей видеосервиса Wink он получил оценку 8,1 — один из самых высоких показателей не только для спортивных, а в целом для документальных проектов.

Также в творческую группу вошли: оператор-постановщик Максим Молчанов, монтажер Максим Воеводин и редакция sports.ru .

Евгений Коврин, Chief Revenue Officer Sports.ru:

2008-й — кажется, лучший год в истории российского футбола, потому что, кроме нашей сборной, случился еще и великолепный «Зенит», убравший «Вильярреал», «Марсель», «Байер», «Баварию», «Рейнджерс», а потом еще и «Манчестер Юнайтед». Поэтому неудивительно, что вокруг этого сложилась классная история. Тем не менее ностальгия — далеко не единственная тема, на основе которой мы собираемся позиционировать свои проекты на рынке. Наша конечная задача — представить большую витрину увлекательного и полезного контента о спорте, причем в самых разных форматах. Там будет место не только для материалов о былой славе, но и ответов на актуальные вопросы, вызывающие общественный резонанс, и, может, даже художественной эпопеи.

Александр Косарим, директор по контентной политике «Ростелекома»:

Конечно, мы как болельщики радовались победам российского футбола в 2008 году. Тогда казалось, что вся страна соскучилась по таким ярким, сродни эйфории, эмоциям от спортивных достижений. Ребята из «Зенита» доказали, что могут победить кого угодно — любых грандов европейского футбола. Да, это была национальная гордость за наш футбол. Для нас новый фильм представляет интерес еще и потому, что «Ростелеком» много лет является официальным партнером футбольного клуба «Зенит», которому мы желаем не менее ярких побед в настоящем и будущем!