Войти в почту

Как сложилась судьба Евгении Осиповой после успеха «Доярки из Хацапетовки»

Евгения Осипова проснулась знаменитой после выхода на экраны мини-сериала «Доярка из Хацапетовки». И ведь история самой актрисы практически пересказывает историю прославившего ее персонажа из телепроекта.

Как сложилась судьба Евгении Осиповой после успеха «Доярки из Хацапетовки»
© Клео.Ру

Сюжет «Доярки из Хацапетовки» напоминает известную сказку о Золушке. Молодая провинциалка приезжает в Москву и мечтает прославиться, но у нее ничего не выходит. Тогда она встречает парня из состоятельной семьи, которому срочно необходимо жениться. Фиктивный брак Кати и Димы в итоге приводит к тому, что супруги по-настоящему влюбляются друг в друга.

Евгения Осипова настолько достоверно изобразила Катю Матвееву, что проснулась знаменитостью. А ведь история у актрисы ничем не отличается от истории ее персонажа. Родилась Евгения в Туле. Ее родители были обычными рабочими, но сама девушка с детства мечтала о карьере модели. Она активно занималась спортом, танцами и художественной самодеятельностью. В 14 лет Осипова попала в модельное агентство, а позднее ее пригласили работать в Москву.

Евгения мечтала блистать на подиумах, пока все не изменила случайная встреча с тогда еще супругами Ириной и Сергеем Безруковыми. Именно они посоветовали девушке попробовать силы в театральном институте. К удивлению Евгении, она сумела поступить в ГИТИС с первого раза.

Свою карьеру в кино актриса начала с эпизодических ролей. Снималась в сериалах «Дорогая Маша Березина», «Холостяки», «Талисман», пока не выпала возможность показать себя в знаменитой «Доярке из Хацапетовки».

К слову, у «Доярки из Хацапетовки» есть продолжение, где роль Кати сыграла Мария Куликова. Но такого успеха, как у первой части, сиквелу не удалось добиться.

После роли Кати на Осипову посыпались предложения от режиссеров. Сейчас в фильмографии актрисы около 40 киноработ. Она также снималась в таких кинопроектах, как «Башня», «Закрытая школа», «Карпов», «Мамочки».

Личная жизнь

Евгении приписывали множество романов, но свою личную жизнь она сумела построить только с одним мужчиной – с кинооператором Анатолием Симченко, с которым познакомилась на съемках фильма «Башня». В 2012 году у пары родился их первенец, которого назвали Максимом. Во второй раз Евгения стала матерью в 2015 году, подарив мужу дочь Софию.