Войти в почту

В Черепановсий район доставили новый автоклуб

Ключи от новенького автоклуба жителям Черепановского района вручила заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова, об этом 8 ноября сообщила пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

В Черепановсий район доставили новый автоклуб
© runews24.ru

Мануйлова отметила, что до конца года такие передвижные культурные центры уже будут в 20 из 30 районов области. Они будут обслуживать отдалённые сёла и посёлки, где нет клубов. Автоклуб – это фактически одновременно и кинозал, и библиотека, и сценическая площадка.

«Талантов у нас много. Черепановский район по праву гордится своими участниками и победителями, которые привозят золотые и серебряные награды с Дельфийских игр, других конкурсов и фестивалей», - сказала замгубернатора НСО.

Передвижные автоклубы позволяют проводить культурно-массовые мероприятия в любом месте, куда можно проехать. Они оснащены звуковым, световым оборудованием, мобильным проекционным экраном с проектором и сценой-трансформером.

«За 9 месяцев 2021 года с использованием автоклубов состоялось 180 мероприятий, которые посетили 18 591 человек», - отметили в новосибирском отделении «Единой России».