Войти в почту

Заведено уголовное дело против авторов пародии на генерала МВД

К авторам YouTube канала «BARAKuda», на котором выкладывались скетч-ролики про депутата Виталия Наливкина, пришла полиция. В отношении съемочной группы возбуждено уголовное дело по статье 213 ч. 3 УК РФ — «хулиганство, совершенное с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Заведено уголовное дело против авторов пародии на генерала МВД
© Ura.Ru

«Автор и продюсер серии роликов про Виталия Наливкина Андрей Клочков сообщил об обысках в квартирах у всей съемочной группы. Ребят обвиняют в тяжком хулиганстве, якобы, оно было в видео, где Наливкин решает проблему некачественных остановок при помощи гранатомета», — сообщил в своем telegram-канале журналист Алексей Пивоваров.

Ранее актрису шоу Наливкина арестовали после пародии на генерал-майора МВД Ирину Волк. Позже ее отправили в колонию на три месяца. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя произошедшее, заявил, что российские законы не предусматривают наказания за политическую сатиру.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.