Войти в почту

В России хотят запретить ограничить просмотр фильмов с сексуальными извращениями

ВРоскомнадзорерассматривают перспективу введения запрета на показ фильмов и сериалов, в которых демонстрируют нетрадиционные сексуальные отношения и сексуальные отклонения. Эту инициативу планируют распространить для онлайн-кинотеатров, пишут«Ведомости».

В частности, речь идет о педофилии, эксгибиционизме, садизме и мазохизме, причиняющем вред здоровью, отметила газета, приводя примеры сексуальных девиаций.

Издание уточнило, что в статьи, которые регламентируют обязанности владельцев онлайн-видеосервисов и социальных сетей, могут внести запрет на распространение материалов, которые пропагандируют такие отношения. Так, по данным журналистов, под действие новых ограничений могут подпадать такие фильмы, как «50 оттенков серого», сериалы «Миллиарды», «Happy End» и«Рокетмен».

Согласно нововведению, такой контент могут внести в перечень оснований для включения в реестр запрещенной информации. Интернет-провайдеры и операторы связи будут обязаны блокировать эти страницы в соответствии с требованием Роскомнадзора.