Войти в почту

Эротика от мастера современного импрессионизма Эрика Уоллиса

Многие считают, что «золотой век» импрессионизма минул еще в начале 20 столетия. Возможно, так оно и есть, но замечательные последователи Моне, Ренуара и Дега радуют любителей этого направления в живописи и сегодня. Американский художник Эрик Уоллис (Eric Wal­lis) — один из живописцев, сохраняющих верность классическому импрессионизму. Больше всего Эрик любит писать женские портреты, причем очень откровенные.

Эротика от мастера современного импрессионизма Эрика Уоллиса
© BigPicture.ru

(Осторожно! Обнаженная натура).

Родился Эрик Уоллис в штате Аризона, США, в 1968 году. В его семье не было людей творческих профессий, но отец и мать мальчика очень любили живопись, классическую музыку и театр. Уоллис начал рисовать в 7 лет и с тех пор делает это ежедневно. Как о профессионале художник заявил о себе в 1990 году, организовав свою первую персональную выставку.

С тех пор успех — постоянный спутник Уоллиса и его работы желанные гости на самых престижных международных выставках, а также популярные лоты на крупных аукционах.

Все творчество американского художника можно разделить на два направления — пейзажная живопись и эротические портреты. Именно картины в стиле ню принесли Эрику Уоллису признание и в Электронной Энциклопедии Художественной Эротики «EroVVheel» художник представлен как мастер эротического женского портрета.

А вот и сам художник:

Эротические картины Уоллиса светлые и радостные, но портреты ню могут быть и менее жизнерадостными и даже пугающими. Барочная живопись Роберто Ферри красноречиво нас в этом убеждает.

Смотрите также — 33 картины Ван Гога, которые должен знать каждый