Войти в почту

Сальма Хайек стала психологом для команды актёров «Вечных»

Сальма Хайек не может сдержать улыбку, когда на пресс-конференции её спросили об ощущениях во время съёмок «Вечных». В супергеройском кино ей досталась роль матриарха Аяка, и неудивительно, что для своей съёмочной команды она тоже стала «мамой». «Да, так и было. Потому что все приходили рассказать мне о своих проблемах. И это очень здорово», — сказала мексиканская актриса. К каждому из них актриса смогла найти индивидуальный подход, но не обошлось и без юмора. Если вы не знали, то Барри Кеоган, который играет Друига, страдает от дислексии. В тяжёлые моменты на площадке он приходил к ней в трейлер и просил о помощи.

Сальма Хайек стала психологом для команды актёров «Вечных»
© Mainstyle
«Барри просил помочь ему с текстом, потому что ему было стыдно, что другие слушают, как он читает. И я сидела с ним, и мы много смеялись. Это напоминало мне выполнение домашней работы с моим ребёнком», — рассказала Хайек.

Барри Кеоган в роли Друига в фильме «Вечные», 2021Барри Кеоган в роли Друига в фильме «Вечные», 2021

В России премьера нового фильма состоялась восьмого ноября. Сюжет «Вечных» завязан на истории бессмертных существ со сверхчеловеческими способностями, которые тайно проживали на нашей планете не одну тысячу лет. Однако они решили раскрыть себя из-за борьбы с Девиантами. Персонаж Сальмы остаётся единственным, кто умеет исцелять Вечных и имеет прямую связь с Целестиалами. Это древняя раса существ, которая обладает способностью манипулировать материей и энергией, ведь именно они создали и послали «Вечных» с миссией на Землю. В прошлом у актрисы был опыт подобных съёмок в саге «Дети Шпионов», и она была удивлена тому, как мало спецэффектов использует режиссёр супергеройского фильма. Оскароносный режиссёр Хлоя Чжао славится своим видением процесса съёмок, ведь все её работы напоминают нам о великолепии реального мира.

«Обычно Marvel не используют локации для фильмов о супергероях, все декорации делаются позже с помощью компьютера. Мы снимали на Канарских островах и в Великобритании, поэтому мне очень понравилось, что всё было очень органично», — добавила звезда.

Кадр из фильма «Вечные», 2021Кадр из фильма «Вечные», 2021

Единственной проблемой во время всего процесса стала постоянная необходимость носить слишком тесный костюм. Поэтому за всё время весь актёрский состав боялся поправится даже на пару килограммов. «Я была в ужасе, потому что съёмки длились около пяти месяцев. Я не ходила туда каждый день, но тяжело было следить за весом, если вы склонны к быстрому набору, как я», — призналась Сальма. Однако все физические ограничения стоили того, ведь им всем удалось создать уникальный и в то же время интересный фильм о жизни супергероев.

Сальма Хайек, Хлоя Чжао, Анджелина Джоли, Барри Кеоган и Джемма Чан на гала-показе фильма «Вечные» в Лондоне, 2021Сальма Хайек, Хлоя Чжао, Анджелина Джоли, Барри Кеоган и Джемма Чан на гала-показе фильма «Вечные» в Лондоне, 2021

Кроме всего режиссёр смогла объединить людей с особенностями, которые впоследствии помогут многим людям найти самих себя. Мы впервые увидели глухого персонажа, азиатских актёров и поцелуй супружеской гей-пары в одном проекте. Но самое главное, что в случае с Хлоей это не казалось какими-то вынужденными мерами, потому что ей удалось рассказать истории реальных супергероев.

Источник фото: Marvel

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10