Войти в почту

Появились первые отзывы на фильм Ридли Скотта «Дом Gucci»

Кинокритики, попавшие на первую премьеру фильма Ридли Скотта «Дом Gucci», поделились своими впечатлениями в Twitter. Похвалили, в основном, фантастический каст, в числе которого Леди Гага, Адам Драйвер, Джаред Лето, Джереми Айронс и Аль Пачино. 

Лента основана на реальных событиях. В центре сюжета окажется убийство последнего наследника модной империи, на которого свалилось огромное богатство и ответственность.

«В фильме есть определенная атмосфера «Крестного отца», в нем много о предательстве семьи, много трансформации, много подпольной борьбы и он больше серьезный, чем комедийный. Леди Гага невероятна, как и Джаред Лето, а история просто дикая Внимание к деталям безупречно», – написал Эрик Дэвис, Fandango.
«Это абсурдно-приятная итальянская мыльная опера, где лысый Джаред Лето мочится на шарф Gucci (…) Искренняя, свирепая игра Леди Гаги завершает ее эволюцию от кинозвезды к великой драматической актрисе», – поделился Джои Нолфи, Entertainment Weekly.«Фильм абсолютно божественен. Он убийственно вкусный. Актерский состав показал лучшие роли в этом году. Насладитесь Адамом Драйвером и Леди Гагой, чья химия просто феноменальна. Этот фильм – мастер-класс по актерскому мастерству», – оценила Джаз Тэнгкей, Variety.

Негативных отзывов оказалось тоже достаточно. 

«“Дом Gucci” – это раздутый и неровный беспорядок, который выглядит как два разных фильма в одном. Каждый актер ведет себя так, будто он снимается в другом фильме, за исключением Аль Пачино, который, похоже, понял задание и стал самым ценным игроком картины», – высказался Скотт Мензел, We Live Entertainment.«Слишком много фокусов в повествовании, нагроможденных друг на друга. Блестящие талантливые имена в трэше о богатстве могут быть забавными, но этого недостаточно, чтобы спасти фильм», – посчитал Брэндон Кац, Observer.«“Дом Gucci” не имеет энергии и стиля. Он погружается в смертельно-серьезную драму с хронометражем в 2,5 часа и неровным тоном. Гага, Драйвер и Пачино хороши, но мультяшный Джаред Лето будто попал сюда из другого фильма. Разочаровывающе-посредственная работа Ридли Скотта», – сказал Мэтт Неглия, Next Best Picture.

Universal недавно перенесла российскую премьеру ленты на 2 декабря. Изначально «Дом Gucci» должен был попасть в отечественные кинотеатры 25 ноября, на день раньше мировой премьеры.

Елена Гординская