Войти в почту

Звезда «Мастерской Петра Фоменко» рассказала о съемках фильма «Портрет незнакомца»

На сайте театра в разделе «Пресса» можно прочитать интервью с Галиной Тюниной, в котором актриса рассуждает о профессии, кино и своей героине.

Звезда «Мастерской Петра Фоменко» рассказала о съемках фильма «Портрет незнакомца»
© На Западе Москвы

В фильме Сергея Осипьяна «Портрет незнакомца», который выходит в прокат, Галина Тюнина сыграла актрису Татьяну Пересветову, женщину стойкую, волевую, самостоятельную, но одновременно нежную, ранимую, беззащитную.

Действие фильма происходит в 70-е годы прошлого века, в основе киноповествования рассказ Бориса Вахтина, а все роли в картине сыграли артисты «Мастерской Петра Фоменко».

«Мы несерьезно и весело снимали такую серьезную и даже грустную историю», – вспоминает о работе над фильмом Галина Тюнина. Она считает, что режиссеру удалось избежать банальной стилизации, ощутить «время через людей, характеры и отношения – через человеческую составляющую». Хотя не стоит забывать и о работе художника – постановщика, который сумел передать аромат эпохи. Чтобы не отрывать актеров от спектаклей в течение сезона, директор театра предложил снимать всю труппу в период отпуска. Согласились все, и никто не пожалел.

В своем интервью Галина Тюнина рассказывает не только о создании «Портрета незнакомца» и работе с Сергеем Осипьяном, актриса размышляет об искусстве кино в целом, ведь ей приходилось сниматься у культовых режиссеров – Алексея Учителя и Ренаты Литвиновой.