Войти в почту

Застрявшие между поколениями, или Кто такие зиллениалы

Ваше детство не застало советских мультфильмов и вы росли на «Короле Льва» и «Геркулесе»? Ваши детские фотографии сделаны на пленочный фотоаппарат, а первый телефон был уже сенсорным? Тогда, скорее всего, вы относитесь к поколению зиллениалов. Это — люди, которые родились между 1993 и 2000 годом, на стыке аналоговой и цифровой эпох.

Застрявшие между поколениями, или Кто такие зиллениалы
© BigPicture.ru

Американские социологи определяют зиллениалов как переходное микропоколение, вклиненное между миллениалами и зумерами. Оно существует самостоятельно, но при этом имеет черты и тех и других. Отсюда и взялось необычное для нашего слуха название, которые звучит у нас слишком редко.

Люди, у которых в детстве были первые айфоны и книги о Гарри Поттере

Зиллениалы не были приучены к мобильным гаджетам с рождения, но в руки впервые их взяли еще в младших классах. Они стали свидетелями исторического события — смены аналоговых устройств на цифровые. А еще помнят появление первого iPhone, консоли PSP и других легендарных устройств.

Это поколение было слишком юным, чтобы интересоваться ЖЖ в эпоху его расцвета. Но они как раз застали золотую эпоху Вконтакте и Одноклассников. А вот Tik­Tok этим людям уже не интересен. Равно как и другие новомодные платформы, появившиеся в последние несколько лет. Зато зиллениалы с уважением относятся к вселенным Mar­vel или DC. При этом предпочитают видеть любимых героев в версиях «нулевых» годов.

Отличает зиллениалов и отношение к людям. Например, миллениал, при виде деклассированного человека, брезгливо поморщится и пройдет мимо. А зумер готов остановиться поболтать с беднягой или даже купит ему хотдог. Зиллениал может лишь снизойти до пары фраз. Ведь его поколение уже более толерантно, чем миллениалы, но еще считает, что асоциальный образ жизни — это личный выбор человека и это порождает неприязнь.

А вот неумение и нежелание выполнять работу по дому зиллениалы унаследовали от предшествующего им «Поколения Y». Исследования показали, что современные парни от 20 до 35 лет практически беспомощны в решении бытовых проблем.

Смотрите также — Это даже не вещи. Это воспоминания, от которых на душе становится тепло