Войти в почту

Режиссер Хлоя Чжао объяснила невосприимчивость вечных к щелчку Таноса

В финале фильма «Мстители-3: Война бесконечности» собравший все Камни Бесконечности Танос щелкнул пальцами и уничтожил половину живых существ во вселенной. Последствия этого катаклизма «Мстители» ликвидировали в четвертом фильме серии.

Режиссер Хлоя Чжао объяснила невосприимчивость вечных к щелчку Таноса
© Слово и Дело

Вечные оказались невосприимчивы к щелчку Таноса, так как не являются живыми, рассказала в интервью Cinemablend Хлоя Чжао. Подробнее эта часть киновселенной раскрыта в эпизоде с целестиалами, уточнила режиссер.

«Я не могу произнести это вслух, но если вы подумаете о том, что сказали им целестиалы. Если вы вспомните о том, что целестиалы рассказали им о себе, вы поймете, что технически они не могут быть уничтожены таким образом», — сообщила Чжао.

Очередной супергеройский блокбастер американской кинокомпании Marvel стартовал в российском прокате 8 ноября. Сюжет фильма рассказывает об инопланетной расе вечных, которые на протяжении веков живут на Земле и тайно оберегают простых смертных от грозящей им опасности. Однако супергероям предстоит выйти из тени для битвы с врагами — девиантами.