Войти в почту

Молодые и дерзкие: как сейчас выглядят главные секс-символы 90-х

Молодые и дерзкие: как сейчас выглядят главные секс-символы 90-х

Молодые и дерзкие: как сейчас выглядят главные секс-символы 90-х
© Peopletalk

Молодые, красивые и до неприличия сексуальные. С них брали пример парни, девушки мечтали о свидании с ними. В 90-е они были кумирами поколения, иконами стиля и объектами желания. Да, мы говорим о самых горячих парнях Голливуда последнего десятилетия прошлого века. Они прославились благодаря многочисленным ролям в фильмах и полюбились зрителям не только за талант и харизму, но и за внешность.

Леонардо ДиКаприо в «Титанике», Брэд Питт в «Знакомьтесь, Джо Блэк» и Джуд Лоу в «Талантливом Мистере Рипли» – вот несколько причин, почему мы так любим кино 90-х. После просмотра этих фильмов хочется как минимум плакать, а как максимум – вернуться в прошлое.

Сейчас 20-летним секс-символам уже давно за 40. Мы их по-прежнему любим, ценим и уважаем, но время, как известно, не стоит на месте. Джонни Деппу уже 58 лет, Брэду Питту – 57, а Леонардо ДиКаприо сегодня исполняется 47. По такому случаю показываем, как за два десятилетия изменились самые сексуальные актеры.

Джонни Депп

Кадр из фильма «Плакса»Джонни Депп (Фото: Stefania M. D’Alessandro/Getty Images)

Возраст: 58

Начиная с дебютного «Кошмара на улице Вязов», где Джонни Депп сыграл сексуального парня с кроп-топе, и «Плаксы», после которой все начали рисовать слезы у глаз, у мира появился новый секс-символ. На протяжении всего десятилетия он поражал фанатов кардинально разными образами в кино и скандальными выходками в реальной жизни.

Брэд Питт

Кадр из фильма «Знакомьтесь, Джо Блэк» Брэд Питт (Photo by Chris Pizzello-Pool/Getty Images)

Возраст: 57

«Бойцовский клуб» и «Знакомьтесь, Джо Блэк» – самые яркие работы Брэда Питта в 90-х. Именно они подарили ему успех, славу и почетное место на голливудской арене. Несмотря на свой возраст, актер до сих пор остается одним из самых сексуальных мужчин в индустрии кино.

Леонардо ДиКаприо

Кадр из фильма «Титаник» Леонардо ДиКаприо (фото: Amy Sussman/Getty Images)

Возраст: 47

Девушки 90-х делились на два типа: первые фанатели от роли Лео в «Дневнике баскетболиста», а вторые влюбились в него после «Титаника». Сейчас ДиКаприо почти 50, но это не мешает актеру встречаться с самыми красивыми девушками.

Джуд Лоу

Кадр из фильма «Талантливый Мистер Рипли» Джуд Лоу (фото: Jamie McCarthy/Getty Images)

Возраст: 48

«Талантливый Мистер Рипли» вышел на экраны в 1999 году и подарил всемирную популярность британскому актеру Джуду Лоу. После этого фильма на него посыпались предложения от режиссеров и письма от фанаток, которые мечтали с ним познакомиться. Джуд Лоу и сейчас не сдает позиций, одна роль в «Новом Папе» чего стоит.

Том Круз

Кадр из фильма «Миссия невыполнима»Том Круз (фото: Leon Bennett/Getty Images)

Возраст: 59

Путь Тома Круза в кино начался еще в начале 80-х, но успех и признание пришли к нему только в 90-х. «Миссия невыполнима», «Далеко-далеко», «С широко закрытыми глазами» – фильмы, после просмотра которых не влюбиться в Тома Круза просто невозможно. Сейчас актеру почти 60 лет, а выглядит он так, что позавидуют и 30-летние.

Хью Грант

Кадр из фильма «Морис»Хью Грант (Фото: Getty Images)

Возраст: 61

За последнее десятилетие прошлого века британский актер успел сняться в 17 фильмах, многие из которых впоследствии стали культовыми. Среди них – «Ноттинг Хилл» в дуэте с Джулией Робертс и «Разум и чувства» по роману Джейн Остин.

Мэтт Леблан

Кадр из сериала «Друзья»Мэтт Леблан (Фото: Getty Images)

Возраст: 54

Кажется, в Джоуи из «Друзей» были влюблены все, кто смотрел сериал, а его pick-up line «How you doin’» плотно вошла в нашу жизнь. После культового ситкома громких ролей у актера не было, а выход специальной серии «Друзей» в 2021 году для многих фанатов стал поводом погрустить о том, что молодость не вечна.

Ричард Гир

Кадр из фильма «Красотка»Ричард Гир (фото: Dimitrios Kambouris/Getty Images)

Возраст: 72

Для Ричарда Гира 90-е начались с выхода фильма «Красотка», который практически сразу получил звание культового. Мы до сих пор время от времени пересматриваем его, заново влюбляемся в главных героев и мечтаем о таком же парне, как экранный персонаж Ричарда Гира. В это сложно поверить, но сейчас одному из главных секс-символов 90-х уже 72 года.

Мэтт Дэймон

Кадр из фильма «Талантливый Мистер Рипли»Мэтт Дэймон (фото: Vittorio Zunino Celotto/Getty Images)

Возраст: 51

К концу 90-х к отряду красавчиков Голливуда присоединился еще один актер – Мэтт Дэймон. В 1997 году он сыграл парня с феноменальными способностями в фильме «Умница Уилл Хантинг», а через два года появился в «Догме» и «Талантливом мистере Рипли». В простого парня с красивой улыбкой влюблялись, кажется, все, кто смотрел фильмы с его участием.

Антонио Бандерас

Кадр из фильма «Отчаянный»Антонио Бандерас (фото: Carlos Alvarez/Getty Images)

Возраст: 61

Завершаем наш список секс-символов 90-х самым «отчаянным» актером. Речь, конечно, о горячем испанце Антонио Бандерасе. Его фильмография начинается с 1982 года, но настоящий успех пришел только в 90-х, когда он сыграл харизматичного музыканта-киллера в боевике Роберта Родригеса.