Войти в почту

Что случилось с певцом Оскаром, популярным в 2000-х годах

Исполнитель хита «Между мной и тобой» был невероятно популярен, но после пропал с экранов и радиоэфиров. Что послужило тому причиной и что стало с артистом?

Что случилось с певцом Оскаром, популярным в 2000-х годах
© Клео.Ру

Будущий певец появился на свет в 1979 году в Нальчике. Его отец был военным. Настоящее имя артиста – Шамиль Малкандуев. После окончания школы он получил юридическое образование, но оно ему не пригодилось. Жизнь парня круто изменила встреча с основателем группы «Мертвые дельфины», которая произошла в Нальчике на фестивале. Артур Ацаламов написал хиты, которые впоследствии исполнил Оскар.

Молодой человек понял, что хочет стать артистом. Он отправился в Москву, где поначалу выступал в ночных клубах. После произошла еще одна судьбоносная встреча с продюсером Сергеем Изотовым. Именно он выдумал легенду, придавшую исполнителю загадочности, и способствовал его продвижению в карьере.

За основу была взята настоящая история Шамиля – тот факт, что некоторое время он проживал в Якутии. Однако продюсер придумал интересные подробности. По легенде, Оскара завалило снегом, и он пробыл в коме несколько лет. После того, как он пришел в себя, начал петь. Интерес публики вызывал и необычная, завораживающая внешность Оскара.

Однако слава исполнителя погасла так же быстро, как и зажглась. Причиной стала ссора с продюсером. Оскара лишили права на исполнение песен и использования сценического имени. Шамиль пытался развиваться самостоятельно. Он писал электронную музыку и выпустил новый альбом в Англии, но вернуть былой успех не удалось.

Малкандуев переехал в США, где получил образование в киношколе, снял клип и выпустил альбом. В 2013 году он снова появился в России на передаче «Пусть говорят». Шамиль был одет лаконично и просто, рассказал, что слава перестала иметь для него значение.

Позже в СМИ появилась информация, что Шамиль был сильно избит в парке уроженцами Киргизии. Потом, по слухам, он снова уехал в США. В прошлом году об исполнителе появилась новая информация. Он объявил себя трансгендерной женщиной по имени Скарлетт.

По его словам, данное имя было выбрано под влиянием книги «Унесенные ветром». Известно, что родители Шамиля не приняли такое решение сына.