Войти в почту

Актёр Генри Кавилл заработал по $1 млн за серию во втором сезоне «Ведьмака»

38-летний британский актёр Генри Кавилл («Лига справедливости» Зака Снайдера, «Агенты А.Н.К.Л.», «Миссия невыполнима: Последствия», «Будь что будет», «Тюдоры», «Чисто английские убийства»), исполнитель роли Геральта из Ривии в фэнтези-сериале «Ведьмак», в рамках интервью изданию «The Hollywood Reporter» рассказал о работе над проектом и сумме своего гонорара.

Актёр Генри Кавилл заработал по $1 млн за серию во втором сезоне «Ведьмака»
© Моя Москва.онлайн

Отмечается, что мужчина подписал со стриминговой платформой «Netflix» новый контакт, согласно которому за каждый эпизод шоу ему платят более одного миллиона долларов. За съёмку в одной серии первого сезона - его премьера состоялась 20 декабря 2019 года - он получал по 400 тысяч долларов.

По словам мужчины, работать над сериалом в период пандемии было очень сложно, однако этот опыт оказался очень важным и для него, и для съёмочной группы. Известно, что премьера второго сезона «Ведьмака», состоящего из восьми серий, запланирована на 17 декабря. Сюжет сериала основан на одноименной фэнтези-саге польского писателя Анджея Сапковского. Роли в проекте также исполняют Фрейя Аллан, Аня Чалотра, Анна Шаффер, Грэм Мактавиш, Лиз Карр, Саймон Кэллоу, Крис Фултон, Кевин Дойл и Аджоа Андох.