Войти в почту

Сплошное разочарование!

О сериале «Моя прекрасная няня» вспоминают сейчас только в связи с Анастасией Заворотнюк, которая борется со страшной болезнью. Но вот появился и радостный повод воскресить в памяти многосерийную ленту, которая в свое время вызывала исключительно улыбки. Екатерина Дубакина, сыгравшая в ситкоме старшую дочь Максима Шаталина, впервые вышла замуж!

Сплошное разочарование!
© Мир новостей

Кажется, что «Моя прекрасная няня», которая заставляла смеяться всю страну, закончилась только вчера. А ведь прошло уже 12 лет! Снимавшиеся в сериале дети давно вымахали. Но воспользовались ли они выпавшим шансом стать звездой?

«СЪЕМКИ ОБЕРНУЛИСЬ НЕГАТИВОМ»

Рыжеволосая хохотушка Екатерина Дубакина, сыгравшая Машу Шаталину, «старшую дочь» Жигунова, после сериала на связь с журналистами выходит неохотно. Да и в разговоре с ними – ни слова о личном, только о творчестве. Но недавно все-таки проболталась. Оказывается, 31-летняя актриса и режиссер уже замужем! Имя своего мужа Катя не назвала, кто и откуда – не рассказала. Зато похвасталась, какой стала хозяюшкой.

– Став женой, я очень полюбила готовить, хотя раньше никогда этим не занималась. Сейчас даже пеку сама черный хлеб. Готовка успокаивает, – признается Дубакина.

Съемки в «Няне» Екатерина вспоминает с некоторым содроганием. На съемочную площадку девочка попала в 14 лет, и психика не справлялась с тем ажиотажем, который обрушился на нее после выхода первых серий.

– Мне было рановато сталкиваться с взрослой жизнью. Казалось, в подростковом возрасте стать популярным — это круто, многие мечтают об этом. Но для меня это обернулось негативом. Дети должны учиться в школе, а сниматься лучше начинать, когда ты по-человечески сформирован и готов к такой работе, первым проблемам и испытаниям…

РАЗВОДИЛ БАРАНОВ

Из-за сумасшедших рейтингов сериал продлили на несколько сезонов. Сыгравшие в ситкоме подростки мгновенно стали звездами национального масштаба. Многие были уверены, что светлое актерское будущее у них в кармане. Но чуда не случилось.

Павел Сердюк попал в сериал тоже в 14 лет. Казалось, после головокружительного успеха перед ним открыты все двери. Он к ним и шел. Пусть и со второй попытки, но поступил в театральный. После «Няни» засветился в подростковом телехите «Ранетки». На съемках у него случился служебный роман с одной из солисток этой группы Анной Рудневой. Павел сделал ей предложение прямо на концерте – на глазах у тысяч зрителей! И в 22 года стал отцом – у него родилась дочурка Соня.

Вот только карьера никак не складывалась. В этом актер винил свой вес – к 23 годам он сильно раздался вширь. Сердюк сел на диету, чтобы на него обратили внимание продюсеры, а жена «начала видеть супермена». Но не помогло. Спустя пару лет после рождения наследницы они с Аней развелись.

– Не могу вспомнить ничего из той жизни с ней, будто это было не со мной, – пожимает он плечами. – Отношения у нас сложные из-за разных ценностей и взглядов на этот мир. Иногда читаю о том, что Аня меня бросила. Неправда. Мы расстались по ряду причин...

Он сильно похудел и возмужал, но преображение карьерному росту не помогло. Ролей как не было, так и нет. К 31 году Паша отпустил густую бороду и облысел – в нем совершенно не узнать пухлого пацаненка из «Няни». Но он этому только рад – сериал не стал стартом, поэтому и вспоминать о нем не хочется...

Павел признается, что с ним очень тяжело жить, но все равно рядом есть любимая. Ходили слухи, что актер бедствует. Но он их отрицает. Чтобы прокормиться, Сердюк хватается за все – одно время даже занимался разведением баранов. Сейчас вместе с друзьями владеет автомастерской. А в кино, говорит, сильно разочаровался…

СБЕЖАЛА ИЗ РОССИИ

Ира Андреева сыграла младшую из дочерей Шаталина – не по годам эрудированную Ксюшу. На момент съемок ей было 10 лет. Но еще в школьном возрасте она уехала из России.

– Жизнь подростка в России сильно отличается от жизни подростка за границей. В моей школе начинали пить, курить и ходить по клубам в 13-14 лет. Моим личным решением было уехать туда, где людям не продают алкоголь и сигареты до 18, – объясняла она. Правда, говорили еще, что девочка в школе подвергалась травле…

Сегодня 27-летняя Ирина Андреева – эффектная девушка с выразительными глазами.

Пять лет назад она получила диплом по специальности «международная политика» Королевского колледжа в Лондоне, который наряду с Оксфордом и Кембриджем считается национальным достоянием. Андреева много катается по миру, по фотографиям заметна ее тяга к красивой жизни и дорогой одежде. По слухам, Ира встречается с британским регбистом. В Россию звезда ситкома возвращаться пока не собирается. Как и в кино.

А КАК ВЗРОСЛЫЕ?

• Дворецкий Борис Смолкин после развода почти 17 лет «страдал в полном одиночестве и завидовал семейным парам». Второй раз женился только в 50. Его женой стала концертмейстер Светлана, которая младше на 22 года. Она подарила ему еще одного сына.

• Жанна Аркадьевна – Ольга Прокофьева – в разводе. Бывший муж пытался отсудить у нее квартиру, но проиграл. Про сегодняшние отношения актриса говорит: «У меня есть друг. Мы очень понимаем друг друга и любим путешествовать вместе…»

• Максим Шаталин – Сергей Жигунов – был дважды женат на одной и той же женщине, а недавно окольцевал журналистку Викторию Ворожбит, которая очень похожа на его бывшую возлюбленную Анастасию Заворотнюк.

• Мама няни Вики, Любовь Полищук, скончалась от саркомы позвоночника. Умирающая актриса до последнего продолжала сниматься в «Прекрасной няне». Роль в сериале стала для нее последней…

• Баба Надя – Александра Назарова – умерла два года назад из-за проблем с легкими.