Войти в почту

Саша Самсонова: путь из Ужгорода в личные фотографы Кайли и Кендалл Дженнер

Фотограф и режиссер Александра Самсонова — простая украинская девушка из Ужгорода, сумевшая воплотить в жизнь мечту. С 2014 года она живет и работал в Лос-Анджелесе, а ее клиентами стали первые лица музыкального Олимпа и модельного бизнеса. Самсонова — настоящий профессионал, начинавший свой путь с малого.

Саша Самсонова: путь из Ужгорода в личные фотографы Кайли и Кендалл Дженнер
© BigPicture.ru

Танцы или фотография?

Первую камеру Саша взяла в руки в 15 лет и это была дешевая цифровая мыльница. Немного поэкспериментировав с «цифрой», Самсонова купила старенький пленочный «Зенит», изготовленный в СССР. Как раз этот «старичок», с которым девушка не расставалась много лет, открыл ей путь в мир профессиональной фотографии.

После окончания школы родители подарили ей Canon EOS 5D Mark II, который казался настоящим чудом. Именно на эту камеру Самсонова сняла свой первый серьезный проект для глянца Harper’s Bazaar. Журнал организовал съемку молодых украинских дизайнеров одежды и среди участников была Сашина знакомая Вика.

Интересно, но тогда Саша хоть и увлекалась фотографией, видела себя не с камерой, а на сцене. Девушка серьезно занималась танцами и планировала сделать это своей профессией.

Смотрите также — Потрясающие фотографии Патрика Личфилда