Войти в почту

Развелась с мужем, перенесла аборт, так и не вышла замуж: судьба Зои Буряк

Зоя Буряк известна зрителям по фильму «Холодное лето пятьдесят третьего». В отличие от творческого пути за личной жизнью актрисы не так-то легко проследить. Она не любит делиться подробностями с прессой.

Развелась с мужем, перенесла аборт, так и не вышла замуж: судьба Зои Буряк
© Клео.Ру

Творческий путь начался с неудачной попытки поступить в театральный вуз. После этого Зоя подчинилась воле родителей и подала документы в педучилище. Однако мечту об актерской карьере она не оставила. И не напрасно, потому что мир творчества получил талантливую и яркую актрису, роли которой запоминаются с первых минут фильма или спектакля.

Единственного мужа – Александра, Зоя Буряк встретила, уже работая в Молодежном театра на Фонтанке. Брак просуществовал пять лет, а причиной расставания супругов стали финансовые проблемы и переезд мужа. Актриса оставалась в Санкт-Петербурге, а супруг служил в театре Красноярска.

Зоя Буряк позже говорила в интервью, что Александр был чуть постарше, но, как и актриса, абсолютно не был бытовым человеком. Она также упоминала, что порой достает фотографию из комода, смотрит, каким он был человеком. По словам актрисы, ей жаль распавшегося брака, но поделать ничего нельзя было.

После расставания с Александром у Зои были отношения с еще несколькими мужчинами, но ни один из романов не привел ни к чему серьезному. Карьера была на первом месте. Даже планирование рождения ребенка не могло с ней посоперничать. Актриса сожалеет, что не стала матерью. Всегда то находилась какая-то роль, то обстоятельства складывались против. Ей казалось, что надо закончить очередной проект, а потом уже рожать ребенка.

Один из воздыхателей даже подтолкнул артистку к аборту. Испугавшись ответственности, он заявил, что у него есть другие проблемы, требующие решения. Зоя расценила слова как предательство. После этого отношения закончились. В кино Зоя Буряк часто играла матерей и жен, но в реальной жизни реализоваться в этих направлениях не смогла. Оглядываясь назад, она сожалеет об этом, но не теряет бодрость духа и не жалуется.

Отсутствие мужа актриса объясняет тем, что сложно найти мужчину, который выдержал бы ее образ жизни. Съемки, гастроли, репетиции и перелеты отнимают большую часть времени. Те часы, которые остаются, Зоя проводит с друзьями и племянником.

Скрытность по части личной жизни приводили к тому, что Зое Буряк часто приписывали романы с тем или иным мужчиной. Под раздачу попал даже Сергей Селин. Однако подтверждений этому не было.