Войти в почту

Советские актрисы, которые внешне были точной копией зарубежных красавиц

Удивительно, но эти звезды без косметологии, пластики и фотошопа оказались невероятно схожи.

Советские актрисы, которые внешне были точной копией зарубежных красавиц
© Клео.Ру

Сейчас в сети ходит очень много шуток, что девушки стали похожи между собой. Произошло это отчасти благодаря достижениям косметологии и пластической хирургии. С появлением приложений, позволяющих редактировать фото, ситуация усугубилась еще сильнее. Иногда сложно заметить разницу между двумя, пятью и даже десятью девушками.

Наблюдая за этой тенденцией, многие с ностальгией вспоминают былые времена, когда женщины могли похвастаться естественной красотой и индивидуальностью. Но при внимательном изучении фото, видно, что некоторые актрисы внешне были точной копией зарубежных красавиц, и если вы не следили за ними пристально, вряд ли догадаетесь, кто здесь настоящая Софи Лорен. Предлагаем узнать дам – двойников друг друга.

Софи Лорен и Майя Менглет

Зрители узнали Майю после ее дебюта в кино. Режиссер фильма «Дело было в Пенькове» не побоялся доверить главную роль начинающей актрисе. Ставка оказалась верной. Советские зрители были влюблены в эту актрису, а зарубежные, глядя на нашу Менглет во время кинофестивалей, нередко путали ее с Софи Лорен.

Актрисы оказались между собой действительно очень похожими: раскосые глаза, выразительные высокие скулы и густые волосы. С ярким макияжем и укладкой волнами их было почти не отличить.

Интересно, что Майя, привлекательностью которой многие восторгались, сама не считала себя красивой. Артистка была убеждена у нее вполне заурядная внешность.

Галина Беляева и Одри Хепберн

Галина Беляева дебютировала в фильме «Мой ласковый и нежный зверь». Девушка появилась на экране, когда ей едва исполнилось 16 лет. Очень многие сравнивали главную героиню с Одри Хепберн, отмечая, что у них одна и та же улыбка, похожий нос и взгляд.

Внешнее сходство знаменитостей проявлялось и в дальнейшем, когда Беляева повзрослела. Многие считали такое совпадение удивительным, но только не те, кто работал над созданием фильма.

Оказывается, режиссер Эмиль Лотяну сразу дал задание ассистентам найти девушку, которая чертами лица будет напоминать Татьяну Самойлову и Одри Хепберн вместе взятых. Помощникам удалось выполнить поставленную задачу.

Джина Лоллобриджида и Лионелла Пырьева

Карьера Лионеллы оказалась очень интересной. Она была последней законной супругой Ивана Пырьева – влиятельного режиссера и бывшего директора «Мосфильма», который повлиял на множество судеб артистов, причем далеко не всегда в положительном ключе.

Режиссер был падок на ярких актрис, и Лионелла, обладающая тонкой талией и пышным бюстом, не оставила Ивана равнодушным. Коллеги отмечали, что девушка не могла не привлечь его внимание, ведь помимо юности у нее была еще одна важная особенность.

Внешне Лионелла напоминала невероятно популярную в то время Джину Лоллобриджиду. По одной сходил с ума весь мир, а вторая стала утешением для Пырьева, пережившего незадолго до этого трагическую и, по сути, безответную любовь.