Войти в почту

Звезду сериала «Дикий ангел» Наталию Орейро пригласили жить в Подмосковье

Накануне актриса и певица, известная по роли в аргентинском сериале «Дикий ангел», получила российский паспорт. Лучший гид Московской области и жительница Серпухова Людмила Зобкова рассказала причины, почему звезда должна поселиться именно в Московской области. Об этом сообщает издание «Подмосковье Сегодня».

Звезду сериала «Дикий ангел» Наталию Орейро пригласили жить в Подмосковье
© Вести Подмосковья

Первой причиной называется вдохновение. Так, в Подмосковье находятся различные усадьбы и имения. Например, усадьба «Мелихово», где жил Чехов, «Абрамцево» Саввы Мамонтова, усадьба детей Пушкина, а также множество других - Дубровицы, Мураново, Шахматово.

Вторая причина - в гармонии. Гид отмечает Подмосковные просторы. Третьей причиной названы святыни Московской области. Например, указывает гид, здесь есть Высоцкий монастырь в Серпухове, Троице-Сергиева лавра, монастырь в Истре, Лужецкий монастырь в Можайске.

«Каждому городу есть чем похвалиться, и даже если вы не привержены вере, этими красотами невозможно не восхищаться. Необыкновенная архитектура, смотровые площадки и богатая история», - отметила Людмила Зобкова.

Ранее издание «Вести Подмосковья» о том, что в Подмосковье потратят на культуру по госпрограмме 5,6 млрд рублей. Это на 800 млн рублей больше, чем в текущем году. В 2018 году планировалось, что затраты на осуществление программы «Культура Подмосковья» составят в 2020 году 4,9 млрд рублей, а в 2021 году — 4,6 млрд рублей. По факту финансирование было затем увеличено соответственно на 0,5 млрд и на 0,2 млрд рублей.