Войти в почту

Топ-5 аниме для тех, кто не любит аниме

Топ-5 аниме для тех, кто не любит аниме

Топ-5 аниме для тех, кто не любит аниме
© Peopletalk

Предлагаем расширять границы — не зацикливаться только на голливудских блокбастерах и сериалах. Сегодня советуем тебе аниме, которые ты точно оценишь!

«Унесенные призраками»

Это настоящая классика — аниме-фильм культового режиссёра Хаяо Миядзаки о девочке Тихиро, которая попадает в волшебный мир и должна придумать как спасти родителей (ведьма превратила их в свиней). Проект входит в топ-250 лучших фильмов на «Кинопоиске». Ты будешь пересматривать его постоянно!

«Твое имя»

Помнишь фильм «Мальчик в девочке» (где герои поменялись телами)? В аниме, который снял Макото Синкай, такая же история, но куда более трогательная. Ты будешь рыдать в конце, обещаем!

«Сад изящных слов»

Одно из самых известных и красивых аниме – о юноше и молодой женщине, которые случайно встречаются в беседке во время дождя. Одна музыка в фильме чего стоит!

«Ходячий замок»

Злая ведьма превратила 18-летнюю Софи в старуху, и она бежит из города, мечтая разрушить злые чары. И встречает дом с очень необычными обитателями (кстати, говорят, на эту работу Миядзаки вдохновила наша избушка на курьих ножках). А демон Кальцифер – наш любимый персонаж аниме!

«Мэри и ведьмин цветок»

Добрый мультфильм для всей семьи о молодой ведьме (и ее коте), которую приглашают учиться в школу чародейства. Точно поднимет настроение!