Войти в почту

Прокуратура проверит несуществующий клип Оксимирона

Прокуратура Пермского края проверит клип на песню рэпера Мирона Федорова (Oxxxymiron) «Последний звонок». Музыкант написал ее в 2007 году в качестве саундтрека к эстонскому фильму «Класс».

Прокуратура проверит несуществующий клип Оксимирона
© Ura.Ru

«Примем к сведению про „Последний звонок“. Посмотрим», — передают «Известия» слова помощника прокурора Перми Анны Ивановой.

Прокуратура собирается проверить клип на эту песню, однако официального клипа на трек «Последний звонок» не существует. В YouTube есть только фан-клип, в основу которого легли кадры из фильма «Класс». Сюжет фильма построен на конфликте школьника с одноклассниками. В конце фильма главный герой расстреливает своих одноклассников.

Ранее в Пермской епархии РПЦ потребовали запретить клип «Последний звонок». «Обращаю внимание силовых структур, что это, конечно, вещи недопустимые в наших условиях», — заявил протоиерей Игорь Ануфриев.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.